5 модных фасонов пальто для яркой и теплой осени

0
955

Пальто — ваш надежный спутник осенью, поэтому лучше выбрать самое модное. Отправляясь на шопинг, заручитесь поддержкой не только собственного вкуса, но и самыми актуальными трендами.

Белое пальто любой длины

5 модных фасонов пальто для яркой и теплой осени

Белое пальто считается символом элегантности. Оно идеально подходит как брюнеткам, так блондинкам и шатенкам. Монохромный цвет прекрасно сочетается с контрастными аксессуарами, так же образ легко дополнить яркими деталями. Выбирайте:

  • двубортное белое пальто средней длины – пришло к нам из 70-х годов, идеально подойдет женщинам среднего возраста;
  • модель оверсайз – хит сезона, прекрасно дополнит образ девушек размера плюс. К тому же, такой фасон великолепно сочетается со спортивной обувью и аксессуарами;
  • короткое пальто типа тренчкот, приталенное, с пуговицами – больше подходит молодежи.

Материалов, используемых для пошива, масса: кашемир, шерсть, драп, букле, трикотаж. Актуально стеганое пальто белого цвета – оно прекрасно согреет в холода.

Укороченное пальто яркой расцветки

5 модных фасонов пальто для яркой и теплой осени

Яркий цвет верхней одежды привлечет внимание окружающих и поднимет настроение. А если пальто подобрано идеально по фигуре, то оно послужит поводом для множества комплиментов в ваш адрес.

Яркое пальто играет главную роль в образе, поэтому остальная одежда должна быть максимально лаконичной.

Короткая верхняя одежда считается самой комфортной, в ней хорошо управлять автомобилем, бегать по площадке с детьми, совершать походы по магазинам.

При выборе модели укороченного пальто обратите внимание на приталенные модели. Многие из них идеально сочетаются со спортивными аксессуарами, что позволяет создать модный сейчас стиль спорт-шик. Также популярен расклешенный силуэт – он позволяет визуально улучшить пропорции фигуры и гармонично смоделировать силуэт.

Удлиненное пальто с меховыми вставками

5 модных фасонов пальто для яркой и теплой осени

Меховая отделка на пальто добавит образу изысканности. Это может быть меховой воротник или меховые карманы.

При выборе пальто с меховым воротником обратите внимание на фасон:

  • пальто прямого силуэта является классикой стиля, подойдет женщинам всех возрастов. Воротник может быть разным, например, небанальный меховой воротник-шарф, надевающийся поверх пальто;
  • трапециевидный – универсальный крой скроет недостатки фигуры. Идеально смотрится с объемным воротником из пушистого меха;
  • приталенное, чуть расклешенное к низу пальто – идеально подчеркивает фигуру. Эффектно смотрится с большим воротником-шалькой или ассиметричной формы;
  • пальто силуэта овал – подойдет не всем, так как визуально увеличивает объем. Идеально дополнит образ широкий воротник-стойка из короткого меха или небольшой круглый меховой воротник.

Что касается длины пальто, то меховой воротник одинаково стильно смотрится на коротких и длинных моделях. Но не стоит забывать, что последние больше подойдут высоким женщинам, тогда как укороченные – девушкам с низким ростом.

Меховые карманы являются декоративной отделкой, которая привлекает к себе внимание, выглядит необычно и интересно. Данный декор всегда на виду, а вариантов отделки множество. Мех может быть как натуральным, так и искусственным, расцветка – соответствовать природному окрасу животного или быть яркой. Карманы могут быть в тон с основным изделием, либо контрастировать на его фоне.

Вязаное пальто

5 модных фасонов пальто для яркой и теплой осени

Модная и эксклюзивная модель в современном гардеробе. Различают вязаные пальто по стилю, составу и фактуре вязки:

  • стиль Шанель – уместен практически в любой ситуации, подчеркнет женственность и изящество;
  • пэчворк – придаст яркости и креативности;
  • бохо – подчеркнет индивидуальность и привлечет внимание своей богемностью;
  • кантри – естественность и простота, а так же натуральные материалы и приглушенные тона очень комфортны в носке.

Выбор моделей огромен. Это и пальто-кокон, обволакивающее и согревающее, или кофта-пальто на все случаи жизни, или оверсайз. Все зависит от личных предпочтений.

Пальто в клетку

5 модных фасонов пальто для яркой и теплой осени

Клетка по праву является классикой верхней одежды межсезонья. Выбирайте:

  • шотландскую клетку – ретро принт, не уступающий ультрамодным вариациям узора. Подходит женщинам любого возраста, главное, подобрать подходящую модель;
  • крупную клетку – смотрится оригинально, но не рекомендуется дамам с формами, поскольку визуально увеличивает объемы. Идеальна с однотонной одеждой;
  • мелкую клетку – выглядит необычно и ярко, сочетается с базовыми вещами нейтральных расцветок.

Традиционно клетчатые пальто шьются из шерстяной ткани, но в современных реалиях допускается добавление синтетических волокон для снижения стоимости изделий.

Клетчатая верхняя одежда может быть практически любого фасона, следует лишь знать особенности своей фигуры. Это прямое пальто или двубортное приталенное, пончо или оверсайз.