12 вещей, которые приметы запрещают всем делать вечером

0
1304
Заход солнца и наступление темноты для современных людей не считается чем-то особенным и устрашающим. А вот наши предки опасались не только покидать дом в это время, но и делать многие бытовые вещи. По приметам, вечер – это время разгула всякой нечисти. Именно поэтому необходимо максимально обезопасить себя.

Выходить из дома

Не следует выходить из дома именно в полночь. Лучше всего дождаться первого часа ночи, иначе можно навлечь на себя беду. Также не рекомендуется открывать кому-либо дверь перед сном, чтобы избежать проблем в доме.

Выкидывать мусор

Считалось, что мусор, накопившийся в доме – признак достатка в семье. Наши предки верили в то, что ночью просыпается нечистая сила, которая может отнять тот самый достаток из выносимого из дома сора. А с ним уходит и денежная удача.

Заниматься уборкой

По утверждению наших предков, из дома вместе со всем сором выносится счастье, удача, любовь достаток, семейное благополучие. Также можно навлечь на свой дом нечистую силу, а следовательно – беды, так как она будет вредить не только вам, но и остальным домочадцам.

Оставлять немытую посуду

Верили в то, что таким образом хозяйка выказывает неуважение к домовому и за это он будет ей мстить. Например, забирать покой и сон.

Другая версия гласит, что грязная посуда мешает домовому бороться с нечистью. Поэтому, лучше помыть ее перед сном и убрать в шкаф.

Также грязные чашки могут послужить причиной возникновения сплетен в адрес хозяйки. Немытые тарелки могут привлечь в семью неприятного гостя, негативную энергетику и известия. Немытые столовые приборы могут обернуться появлением в жизни озлобленного человека. А грязные кастрюли могут стать причиной финансовых потерь.

Забывать на столе нож

Нож способен привлечь в семью разногласия и ссоры, накапливая за ночь тот негатив, который впоследствии передастся вам. Кроме того, он может повлечь за собой разнообразные жизненные неурядицы, болезни, не дать спокойно отдохнуть за ночь, потому что есть вероятность того, что всю ночь вы будете просыпаться из-за кошмаров и неосознанного страха.

Давать деньги в долг

Во-первых, они не принесут счастье тому человеку, которому вы их отдали. Во-вторых, такая манипуляция принесет только горе, убыток в собственный дом, отток денег.

Все это предки связывали с выходом ночью нечистых сил, которые и навлекали беды на семью, а давать деньги в долг вечером – проявлять к ним неуважение. Будто бы хозяева отпускают средства в темноту, хотя в это время им следует находиться дома, под надежной защитой. Они как бы заблудятся и не смогут вернуться обратно домой, а семье будет грозить бедность.

Бриться/стричься

Издавна считается, что волосы, словно антенны, служат человеку проводником, связывающим его с внешними источниками энергии. Днем какие-либо манипуляции не принесут вам вреда, так как аура наполнена позитивной энергией, однако ночью просыпаются силы зла.

Наши предки верили, что стрижка или бритье на ночь ослабляет защитное поле человека. В результате чего он становится более уязвимым. Недобрые силы способны в этот момент наслать на бреющегося болезни и горести. Помимо бед и несчастий, вечернее бритье грозит мужчинам половым бессилием и проблемами в личной жизни.

Стричь ногти

Бытует мнение, что подобные манипуляции ведут к различным неприятностям, которые человек навлекает как на себя, так и на своих близких («удачу отстрижешь»), и даже укорачиванию жизни.

Смотреть на себя в зеркало

Зеркало зачастую наделяют магической силой, называя порталом между мирами. Поэтому смотреть в него ночью значит – невольно пригласить жителей из других миров. И нет никакой гарантии, что они окажутся дружелюбными. Верили и в то, что в темное время суток зеркало способно отобрать у того, кто в него смотрит, молодость и красоту.

Оставлять шторы открытыми

Закрывая шторы на ночь, вы отказываетесь питать энергией зло. Если же в этот день стоит полная луна и вы увидете ее из окна, она лишит вас удачи на несколько дней вперед.

Заниматься стиркой

Считается, что самое опасное – не стирать, а выливать воду из-под грязного белья. Такой поступок способен навлечь на всех домочадцев болезни, а из самого жилища вместе с водой вытечет и удача. Получается, что в условиях крайней необходимости, постирать вещи руками можно. Но вы должны оставить грязную воду до утра. Использование же стиральной машины крайне нежелательно, потому что в этом случае вода прямым потоком последует из дома, что приведет к оттоку положительной энергетики.

Пускать на порог незнакомца

Считается одним из самых опасных суеверий. Может случиться, что по той или иной причине к вам в позднее время стучится в дверь человек. Нежелательно, чтобы это произошло до первого часа ночи. Если же окажется, что незнакомец всего лишь ошибся дверью, это плохой знак. Вскоре у вас могут возникнуть проблемы с законом.

Многие из вышеперечисленных примет являются актуальными и по сей день. Благодаря многовековой мудрости наших предков, каждый сможет избежать неприятностей и не навлечь на себя беду.