5 вязаных вещей, которые невероятно популярны этой зимой

0
1207

Зима — самое время для теплых вязаных вещей. Важно, чтобы они были не только удобными, но стильными. Сейчас наиболее актуален свободный силуэт, благородные цвета и натуральный состав пряжи. Тогда вещь будет служить долго, и с ней получатся самые модные образы.

Свитер крупной вязки

Ни одна девушка зимой не обходится без свитера. Теплый, мягкий и стильный, он становится незаменимой частью образов в холодное время. Сейчас в магазинах можно найти огромное количество свитеров различных цветов и фасонов.

Самый актуальный вариант — свитер крупной вязки из толстой пряжи. Он выглядит необычно и сделает стильным даже самый простой образ. Такой свитер должен быть объемным. Необязательно выбирать модный оверсайз, но ткань не должна облегать тело. Пусть это будет прямой свободный силуэт.

Вязка может быть с косами или другими рисунками, например, геометрия или абстракция. Если пряжа достаточно толстая, можно выбрать вариант без рисунка. Если такой свитер первый в гардеробе, лучше предпочесть спокойные цвета, а затем докупить более яркие модели.

Теплое платье

5 вязаных вещей, которые невероятно популярны этой зимой

Теплое вязаное платье — самый универсальный вариант зимней одежды. С одной актуальной моделью можно составить и повседневные удобные образы, и более женственные. Главное — подобрать правильный фасон и аксессуары.

Актуальными считаются полуприлегающие платья длиной ниже колена. Обтягивающие короткие фасоны вышли из моды. Особенно стильно сейчас выглядят платья с очень широкими рукавами. Но можно выбрать и более универсальный вариант.

Сочетать вязаное платье можно как с массивными ботинками, так и с сапогами на каблуках. В качестве верхней одежды также подойдет все что угодно, от куртки до шубы. Таким образом, теплое платье станет одной из самых выгодных покупок.

Стильная сумка

5 вязаных вещей, которые невероятно популярны этой зимой

Вязаная сумка — тренд последних сезонов. Она выглядит довольно своеобразно, но уже завоевала множество поклонников. Такую вещь нужно умело вписать в гардероб, и тогда она точно не останется незамеченной.

Есть несколько актуальных моделей таких сумок. Самая универсальная — небольшого размера и четкой формы. Ее можно носить и с пуховиком, и с пальто. Другой модый вариант — большая сумка-шопер.

Нередко подобные сумки из-за материала и специфического внешнего вида актуальны только в холодное время года. Поэтому, если хочется купить, лучше сделать это осенью и носить до весны, пока холодно.

Красивые гетры

5 вязаных вещей, которые невероятно популярны этой зимой

Многие девушки зимой страдают оттого, что мерзнут ноги. Решить эту проблему стильно можно с помощью гетр. В сдержанных образах лучше использовать однотонные спокойные варианты, а в спортивных или ярких — модели с рисунком.

Гетры отлично помогают решить проблему голых лодыжек зимой. Если хочется носить джинсы с подворотами, но при этом на улице холодно, стоит надеть гетры. Их можно подобрать в цвет обуви или брюк, а можно выбрать яркие цветные варианты.

Вязаные гетры можно носить с сапогами на плоской подошве, грубыми берцами или ботинками. А вот от сочетания гетр и сапог на высоком каблуке стоит отказаться. Такое смешение стилей неуместно и неактуально.

Юбка-миди

5 вязаных вещей, которые невероятно популярны этой зимой

Тем, кто не любит шерстяные платья, стоит присмотреться с юбкам. Вязаные модели длины миди сейчас в тренде. К тому же, с ними можно составить огромное количество стильных образов.

Наиболее универсальный вариант — юбка-карандаш ниже колена. Ее можно сочетать и с пиджаками, и со свитерами, и с толстовками. Также модной является вязанная юбка-плиссе, но она должны быть не очень пышной.

Стоит следить, чтобы юбка была из достаточно плотного трикотажа — слишком тонкие модели неактуальны. Обувь к такой юбке подойдет почти любая. Для рабочего образа можно выбрать сапоги, а для прогулок — ботинки или кроссовки.

Многие ждут зиму и холода, чтобы надеть любимые вязаные вещи. Теплое платье, уютный свитер или мягкая юбка не только согревают, но выглядят очень стильно. Поэтому стоит иметь хотя бы одну модную вязаную вещь в гардеробе.