Блондин или брюнет: о чем говорит цвет нитки, прилипшей к одежде

0
12479

Есть такая народная примета, что если к одежде прилипла нитка, то это обязательно что-то значит. Чтобы правильно расшифровать такой своеобразный знак судьбы, необходимо обратить внимание на ее цвет. Считается, что именно он указывает на то, чего же нам ожидать в скором будущем.

Белая нитка

Если нить белого цвета обнаружила на себе одинокая девушка, то вполне вероятно, что скоро она встретит молодого человека, который впоследствии станет ее мужем. Кстати, в таком случае жених будет блондин или русый.

Для холостого мужчины белая нитка также является предвестником изменений в личной жизни. Не за горами его встреча с девушкой, которую он поведет под венец.

При помощи прицепившийся белой ворсинки можно погадать на имя суженого. Для этого ее накручивают на безымянный палец, проговаривая одновременно буквы алфавита. Буква на которой нить закончится и станет первой в имени жениха.

Независимо от пола нитка такого цвета сулит скорые перемены к лучшему. Чем она короче, тем быстрее они произойдут.

Коричневая нитка

Нить коричневого цвета также обещает незамужней девушке новое знакомство и скорую свадьбу. Стоит ожидать, что супруг будет брюнетом.

Для остальных же это нехороший знак. Коричневый цвет предсказывает ссору, неприятный разговор, который может довести до слез. Возможны проблемы в любовных отношениях, которые приведут к расставанию. Настанут сложные времена, принесшие за собой тоску или болезни.

Чтобы избежать неприятностей важно не убегать от проблем, а искать оптимальный способ их решения. Не доводить любую ситуацию до крайности. Если не удаётся справиться в одиночку, не стоит пренебрегать помощью со стороны близких людей.

Черная нитка

Черный цвет указывает на то, что вас ожидают сложности на работе или в семье. Чем длиннее пряжа, тем дольше продлиться неприятная ситуация.

Чтобы негативная примета не подействовала, нить стоит снять с одежды и сжечь над пламенем свечи, приговаривая: «Пусть все плохое от меня уйдет, а все хорошее придет».

По цвету нитки можно определить и энергетику человека. Ведь подобное притягивает подобное. Поэтому если ворсинки темного цвета прилипают к одежде достаточно часто, это говорит о большом количестве негатива внутри человека. Таким образом он сам притягивает к себе все беды, у него плохая карма.

В такой ситуации следует что-то изменить в жизни, пересмотреть собственные взгляды, задуматься все ли вы делаете правильно.

Желтая нитка

Желтая или золотистая ниточка сулит скорое путешествие и новые знакомства. Определить длительность поездки можно взглянув на ее длину. Чем нить короче, тем скорее вы вернетесь домой.

Если на нитке есть узелки, значит в дороге могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые нарушат все планы. Появятся неожиданные препятствия.

Если же нить гладкая – поездка пройдет хорошо. Ну а шелковая нитка и вовсе подарит множество приятных сюрпризов.

Желтый цвет пряжи сулит успех и удачу во всех делах.

Красная или розовая нитка

Красный цвет всегда ассоциировался с любовью и страстью. Если на наряде была обнаружена ворсинка этого цвета, то человека в ближайшем будущем ждет яркий любовный роман. Возможно вы уже знакомы с потенциальным избранником, просто не обращали на него должного внимания.

Розовый оттенок – символ Венеры, цвет романтиков. Такая нить сигнализирует о том, что трудности в сердечных делах подходят к концу. Человек избавиться от одиночества и обретет вторую половину. Если отношения уже имеются, то станут более нежными и чувственными. Вы с партнером перейдете на новый уровень и возможно задумаетесь о свадьбе.

Синяя или фиолетовая нить

Нить синего цвета предупреждает, что скоро до вас дойдут плохие новости. Возможно, кто-то из вашего окружения поступит с вами некрасиво и заставит понервничать. Также могут настичь неприятности в любовных отношениях – разлука со второй половинкой, размолвки, из-за которых будет пролито немало слез.

Фиолетовая нитка подобно синей влечет разочарование в людях, неприятности из-за их предательства или измены. Кто-то из родственников или знакомых неожиданно проявит себя с худшей стороны. Обострившийся конфликт может привести к полному разрыву отношений. От вас потребуется много выдержки и самообладания.

Зеленая нитка

Появление зеленой нити на одежде — хороший знак. Она предсказывает воплощение задуманного в жизнь, исполнение заветного и долгожданного желания. Если вы долгое время мечтали о рождении ребенка или женитьбе, то сейчас для этого лучший период. События начнут складываться благоприятным для вас образом.

Зеленый цвет обещает стабильность в жизни, благополучие, повышение по службе и неожиданный финансовый доход. Возможно, кто-то преподнесет вам ценный подарок или в вашем окружении появится человек, который станет вашим покровителем.

Рекомендуется не выбрасывать зеленую нить, а сохранить как талисман.