Поющая чаша: явление поистине божественное и уникальное

0
931

Поющая чаша: явление поистине божественное и уникальноеВ настоящее время существует огромное количество самых разных вариантов музыкальных инструментов, которые пришли из древности, ведь они действительно высоко ценились по той причине, что доставляли удовольствие, приносили определенную степень радости, потому что вызывали приятные эмоции и впечатления. При этом стоит отметить, что сейчас многие из них используются и даже заимствуются из других культур, от других народов, потому что просто привлекают внимание, вызывают некое благоговение, и тем самым радуют человека.

Причем в последнее время стали актуальными ПОЮЩИЕ ЧАШИ, которые в целом можно считать восточным аналогом русских колоколов, так как с из помощью также можно вызывать определенные звуковые сочетания, которые имеют значение для человека, для окружающего пространства. Ведь очень часто такие чаши используются в процессе медитации, осознанных размышлений, потому что позволяют настроиться на определенный лад, на определенную волну, и это действительно создает особую атмосферу, особые условия в той или иной среде, в помещении. Именно поэтому необходимо хотя бы раз услышать, как звучат эти поющие чаши, так как звучание своеобразное, но оно действительно очень и очень необычное, завораживающее.

При этом стоит отметить тот факт, что существует несколько основных разновидностей данного музыкального прибора, которые в свою очередь могут издавать разные звуки, в зависимости от типа изготовления, а также используемого материала. Таким образом, рассмотрим вилы:

— кованные поющие чаши являются по-настоящему дорогим удовольствием, потому что для их изготовления используется особая техника, хотя и являются они редкими и не очень привлекательными, но звучание у них потрясающее;

— чаши, изготовленные точечным способом, обычно имеют небольшой формат, они очень легкие, но в то же время они имеют самые звонкий и очень чистый звук;

— литые чащи являются самыми распространенными, потому что не требуют больших затрат, а также они очень часто могут быть украшены дополнительной символикой, например, рисунками, орнаментами, иероглифами и даже мандалами, которые придают особый внешний вид, привлекают внимание.