Дмитрий Песков напомнил, что колебания курса национальной валюты отмечались и прежде, но на макроэкономическую ситуацию это не влияло.
Напряжённость у границ России — это фактор, негативно влияющий на рынки. Но в целом макроэкономическая ситуация в стране стабильная и предсказуемая. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, не повлияет ли на курс рубля ситуация в Донбассе и проверка боеготовности российской армии.
«Конечно, напряжённость вблизи наших границ — это фактор, который скорее имеет негативное эмоциональное воздействие на рынки. К сожалению, это обычная практика. Но ещё раз повторю: в целом макроэкономическая ситуация стабильна, предсказуема», — отметил Песков.