Для чего нужен батч-код парфюма?

0
1119

Парфюмы известных мировых брендов стоят довольно дорого. Разумеется, высокая стоимость такого средства оправдана — качественное сырье, затраты на обеспечение производство и т.д. Однако, к сожалению, не всегда в упаковке с именем известного бренда, находится подлинник. Каждый покупатель парфюма хочет быть уверен, что приобретает оригинальный товар. В связи с этим возникает резонный вопрос: как же проверить оригинальность парфюма?Для чего нужен батч-код парфюма?

Многие крупные производители парфюмерной продукции используют специальные батч-коды. Такие коды предназначены для проверки парфюма по нескольким параметрам. С помощью проверки батч-кода покупатель может узнать о приобретенном средстве более подробную информацию: дату его производства, срок годности и, что немаловажно, оригинальность продукта.

В сегодняшней заметке мы расскажем о том, как и где можно проверить батч

Где и каким образом можно проверить батч-код парфюма?

Проверить подлинность продукта по батч-коду можно разными способами:

1. Поинтересоваться у продавца. Если Вы приобретаете парфюм в обыкновенном магазине, то продавец, которую нечего скрывать по

Вашей просьбе поможет Вам удостовериться в том, что парфюм, который Вы хотите купить, не является подделкой.

2. С помощью специализированного онлайн-сервиса. Сегодня в Интернете можно найти различные сайты, предназначенные для проверки парфюмерных средств по батч-кодам.

Итак, Вам необходимо найти на упаковке парфюма батч-код. Такой код состоит из набора символов. Батч-код должен находиться на картонной упаковке парфюма, а также на самом стеклянном флаконе. Для начала сверьте символы, расположенные на коробке и самом флаконе — у оригинального продукта они должны совпадать. Далее откройте сайт специализированного сервиса, на котором можно проверить парфюм по батч-коду. Выберите марку парфюма, после чего в специализированное поле введите батч-код. Если продукт является подлинным, сервис выдаст информацию о данном парфюме, предоставленную производителем. Если парфюмерное средство является поддельным, то сервис не найдет никакой информации, либо выдаст ошибку.