Плюсы использования кухонных стеллажей

0
720

Плюсы использования кухонных стеллажей

Интерьер кухни – немаловажная деталь общего облика квартиры. В последнее время появляется все больше вариантов выбора предметов для кухни. Люди все больше отходят от стандартных гарнитуров, стереотипных предметов интерьера кухни. Одним из таких новшеств стали кухонные стеллажи.

Логично ли, уместно ли и удобно ли использовать стеллажи в кухне? Разберем все преимущества использования кухонных стеллажей.

1. Экономия пространства. Кухонные стеллажи бывают различных видов – привычные всем полочки либо этажерки на колесиках. Чтобы не заставлять разнообразными скляночками-баночками полки внутри гарнитуров, приобретают кухонные стеллажи и составляют специи на них. Так гарнитур становится менее забитым, да и самой хозяйки гораздо проще найти необходимую вещь. Особенно актуальны стеллажи для квартир, в которых кухня занимает небольшое количество квадратов.

2. Удобство размещения для хозяек. Стеллажи можно поставить под рукой либо разместить на уровне глаз/рук. Таким образом, хозяйка не отвлекается от готовки – достаточно протянуть руку и взять то, что нужно. Стеллаж в виде этажерки на колесиках и вовсе можно использовать как передвижной столик, если не хочется идти пить чай на кухню или по телевизору идет интересный сериал.

3. Необычность дизайна кухни. Пока еще кухонные стеллажи не набрали огромной популярности среди потребителей, поэтому вы всегда сможете удивить гостей необычной кухонной деталью.

4. Органично вписываются в интерьер. Стеллажи существуют на разный вкус и цвет. Вы сможете найти стеллаж, идеально подходящий по дизайну для вашей кухни, внеся в вид помещения свежую нотку, не выбивающуюся из общей гаммы.

5. Можно разместить не только специи, но и другие необходимые (и не очень) предметы. Если вы хотите придать уюта и интересных деталей, на стеллажи можно поставить фотографии близких, собственноручно сделанные поделки, различные мелочи типа салфеток и статуэток, посуду, не помещающуюся в гарнитур.

Как видите, у кухонных стеллажей огромное количество преимуществ, связанных как с экономией пространства и времени, так и с введением свежих идей, наведения уюта на кухне.