Рулонные шторы – современная конструкция светозащиты

0
1148

Рулонные шторы – современная конструкция светозащитыРулонные шторы – современная конструкция светозащиты

Рулонные шторы – модернизированные занавески, которые обрели популярность за счет практичности, функциональности и оригинального внешнего вида. Много десятилетий назад необходимым и привычным элементом декора стали шторы. Они были изобретены для защиты от солнечного света и посторонних взглядов. Установкой никак не отличались. Помимо самой занавеси необходимо было выбрать карниз и гардины. Это занятие отнимало не мало времени и средств, а эстетического удовольствия потребителям особо не приносило. Дизайнеры проработали и видоизменили всем известное оконное приспособление – жалюзи. Так и появились рулонные шторы, прекрасно вписывающиеся в интерьеры различных назначений, подробнее о которых можно узнать на сайте https://roletoff.ua/rulonnyye-shtory.html.

Рулонные шторы – современная разработка

Благодаря уникальному механизму тканевое полотно скручивается при подъеме в рулон. Отсюда и произошло название. Встроенные крепежи дают возможность зафиксировать занавесь на удобном подходящем для вас уровне. Регулировать световой поток таким способом легко. Для управления полотна предусмотрено два варианта: механический (ручной) и автоматический (с помощью электропривода, дистанционно можно регулировать степень проникновения солнечных лучей).

Выбирая рулонные шторы, надо осознавать, что в спальню или гостиную (где вы часто в дневное время смотрите фильмы), предпочтение стоит отдать плотным тканям. С помощью них легко устранить блики на экране телевизора и добиться чуть ли не 100% затемнения для комфортного отдыха.

Что еще надо знать о рулонных шторах

В специализированных компаниях вам предложат два вида конструкции:

  • открытый тип – простая система, оснащенная основными элементами (вал, тканевое полотно, планка и сам механизм);
  • закрытый тип – доработанная система, предусматривающая наличие дополнительных комплектующих (защитный короб и боковые направляющие, отвечающие за отсутствие световых зазоров).

Как ни крути, конкуренции рулонным шторам на сегодняшний день не существует. Это самый популярный вариант оформления оконного пространства. Если вы желаете быстро или частично добиться полного затемнения в помещении, тогда рулонные шторы — это то, что вам необходимо.

Получить подробную консультацию и обрести надежное изделие на длительный период времени, вы можете в соответствующих компаниях, специализирующихся на практичных украшениях окон любого размера и форм.