«Царский» салат с красной рыбой и икрой — изысканное украшение любого праздничного стола. Сочетание семги и овощей быстро насыщает, но при этом не вызывает тяжести, а красная икра подчеркивает торжественный статус закуски. Чтобы салат выглядел эффектно не только целиком, но и порционно, лучше всего готовить его в форме рулета.

Продукты
| Слабосоленая красная рыба | 200 г | 
| Морковь | 3 шт. = 300 г | 
| Картошка | 2 шт. = 200 г | 
| Куриное яйцо | 1 шт. = 50 г | 
| Икра красная | 2 ст. л. = 30 г | 
| Майонез | по вкусу | 
| Петрушка | 3 веточка = 20 г | 
Для подачи
| Салатные листья | 1 пучок = 50 г | 
Сделать полезнее. Чтобы сделать салат полезнее, используйте домашний майонез.пошаговый фоторецептподготовиться. Отварите и очистите картофель, морковь, яйцо. Петрушку и листья салата промойте и обсушите с помощью бумажного полотенца. Приготовьте фольгу.

начать готовить1. Начните формировать салат. Очищенную морковь натрите на мелкой терке. Выложите ее на фольгу и смажьте слоем майонеза. По желанию добавьте соль. Натрите отваренный картофель и выложите его на морковь. Смажьте новый слой салата майонезом.

2. Добавьте яйца и рыбу. Натрите остывшие яйца на мелкой терке и выложите их на слой картофеля. Добавьте майонез. Нарежьте полосками рыбу и измельчите петрушку. Выложите их последним слоем салата.

3. Сверните салат в рулет. С помощью фольги придайте салату форму рулета и положите его в холодильник на 5 часов. Осторожно освободите рулет от фольги и выложите икру по центру.

произвести впечатление. Подавайте салат на "подушке" из салатных листьев.

 
				