Как подключить фильтр-насос к бассейну?

0
1327

Как подключить фильтр-насос к бассейну?Важную роль у бассейна является фильтр — насос. От него зависит подготовка к работе, а также и очищению наливаемой воды. Важно правильно выбрать фильтр — насос и его установить. Это даст уберечь вас от различных бактерий и предотвратить их размножение, а также и устранить различные неприятные запахи.

Самое важное — понимать, как соединить насос Bestway 56416 к бассейну, потому что зависит эффективность чистки и срок эксплуатации фильтра — насоса. Давайте рассмотрим этап подготовки к подключению данного оборудования. Его нельзя исключать, так как он играет важную роль. Bestway 56416, каркасный бассейн с фильтр-насосом Гарантия 6 месяцев! (366х76 см).

Для начала выберете место для установки самого фильтра — насоса. Оно должно быть ровным. В магазине вы можете приобрести специальную подставку, куда и установить оборудование. А ежели вы хотите сделать ее самостоятельно, то следует изготовить подложку чуть больше габаритов насоса. Также стоит учитывать, что он шумит, поэтому вы можете положить материал, который поглощает звук. Например, резиновая прокладка либо опоры.

После этого, необходимо будет закрепить сам фильтр с подложкой, чтобы избежать различных неприятностей. Для этого вам понадобятся крепежи. Также не стоит забывать о том, что место необходимо будет облагородить сливом либо дренажом.

После проведения вышеперечисленных работ необходимо поставить фильтр — насос не меньше трех метров от уровня воды. Благодаря этому вы сможете не задействовать в работе клапан, который находится на обратной стороне высасывающей трубы. Если вы знаете, что у вас будут перепады по высоте, то в этом случае его необходимо будет установить. К сожалению, это имеет такой недостаток, как засорение клапана. В этом случае вам придется так или иначе его очищать.

Всасывающие трубы должны быть максимально короткими, прямыми – без лишних поворотов и уклонов.

Установить запорную арматуру на выходе и входе. Это поможет вам регулировать фильтр — насос. Для более комфортного использования и уходы, будет лучшим вариантом поставить свет. Благодаря нему вы сможете не только ухаживать, но также и плавать в бассейне. Так как место будет освещено.