Женское термобелье: как выбрать?

0
1042

Женское термобелье: как выбрать?Бывает так, что в не сильно холодную погоду тепло одетый человек может мерзнуть. Это происходит, потому что выделяется большое количество пота, который впитывается в одежду и становится холодным. Предотвратить данный процесс можно с помощью термобелья. Структура данного изделия представляет собой ткань пористого типа, в ячейки которого попадает пот, а затем он впитывается и испаряется. Данный элемент одежды помогает не допустить теплопотерю. Отсутствие пота в структуре одежды не позволяет появляться различным микроорганизмам и бактериями. Именно при их возникновения появляется всем знакомый неприятный запах пота.

Термобелье носят и дети, и мужчины, и женщины. Чтобы правильно выбрать женское термобелье, важно учитывать особенности данного изделия: размер, материал, планируемые условия, при которых будет происходить его носка, бренд производителя. Правильный костюм должен носиться как вторая кожа, в том числе по уровню удобства. При выборе цвета следует руководствоваться только личным вкусом.

При выборе состава материала следует предпочитать модели, имеющие большой процент синтетики. Абсолютно искусственная термобелье безопасно для здоровья и обеспечивает теплорегуляция. Натуральные ткани не способны справиться с повышенным потоотделением. Если использовать хлопковые ткани, то они имеют способность быстро впитывать жидкость, но не способны её испарять. Термобелье из шерсти сильно колется, что доставляет неприятные ощущения. Термобелья из чистого шелка не существует. Данная ткань применяется в виде добавки, наделяя изделие износостойкостью и практичностью.

Рекомендуем присмотреться к термобелью для женщин из полипропилена, полиэстра, полиамида, лайкры и спандекса. Важно выбрать правильный размер изделия. Она должна плотно прилегать к телу, чтобы максимально впитывать пот, но при этом не стеснять движения. Обязательно примеряйте перед покупкой данный элемент одежды. Определитесь с интенсивностью нагрузок, в которых будет использоваться женское термобелье. Немаловажным фактором при выборе является температурный диапазон, то есть, при каких температурных режимах будет использоваться данная одежда. При выборе женского термобелья важно учитывать количество слоев и крой изделия, а также приобретать его только у проверенных производителей, продукция которых имеет много положительных отзывов.