Солнечные очки на выбор в Макс оптик

0
646

Солнечные очки на выбор в Макс оптикЗащита глаз очень важна! Человек подвергается вредному ультрафиолетовому излучению круглый год, но обычно носит солнцезащитные очки только весной или летом. Это ошибка!

Солнцезащитные очки ассоциируются с летом, праздниками и жаркими днями. Однако есть множество причин, по которым нужно защищать глаза круглый год. Знаете ли вы, что солнечная радиация может оказывать более вредное воздействие на наше зрение осенью, чем летом?

Несмотря на то, что температура падает, мы все еще подвергаемся воздействию УФ-А и УФ-В лучей. Осенью и зимой солнце находится ниже в небе, поэтому его лучи падают под меньшим углом и поэтому более слепят. Это одна из худших и самых опасных конфигураций для наших глаз.

Поэтому солнцезащитные очки с соответствующим фильтром должны быть постоянным элементом нашего гардероба: независимо от погоды и времени года. Осенью и зимой стоит надевать фильтрующие линзы, гарантирующие полную защиту от ультрафиолета. Приобрести качественные солнечные очки можно в Макс оптик.

Почему солнцезащитные очки так важны

Кожа вокруг глаз очень нежная. Именно поэтому женщины так стремятся пользоваться преимуществами косметических средств, тормозящих процесс образования морщин. Но хороший крем – это еще не все – ультрафиолет значительно ускоряет старение кожи (не только вокруг глаз). Более того, отсутствие солнцезащитных очков может привести к обесцвечиванию кожи. Приобретение качественных очков от солнца на сайте https://max-optik.ru/products/category/zachita-ot-solnca обезопасит зрение.

Чему еще мы подвергаемся, отказываясь от солнцезащитных очков? Нам грозят очень серьезные заболевания. Наиболее серьезные, несомненно, включают:

• катаракту;

• синдром сухого глаза;

• конъюнктивит и даже потерю рисунка.

Не думаю, что нужно кого-то убеждать в том, что защита глаз круглый год ничем не отличается от других профилактических мер, которые мы решаем предпринять, чтобы позаботиться о своем здоровье.

На что еще следует обратить внимание при выборе

Поляризационный фильтр! Его основная функция — блокировать свет, отраженный от песка, снега или воды. Благодаря нему цвета становятся более яркими, выразительными и в то же время обеспечивают комфортное зрение. Поляризационный фильтр действительно бесценен, особенно для водителей и любителей спорта, таких как катание на лыжах, езда на велосипеде или парусный спорт.