Отдых в Анапе

0
229

Отдых в Анапе

Анапа — солнечная, уютная, с ласковым теплым морем и демократичными ценами уже давно завоевала любовь туристов и стала излюбленным местом для путешествий с маленькими детьми.

Анапа не так богата на архитектурные достопримечательности, как, например, Крым и не так роскошна, как Сочи, но здесь есть свои природные красоты, развлечения для детей и интересные места вроде лавандовой фермы или виноделен.

На курорте есть всё необходимое для комфортного отдыха — аптеки, магазины, точки питания и большой выбор объектов для размещения. Чтобы подобрать недорогую гостиницу в анапе, переходите по ссылке privettur.ru/anapa/gostinicy_oteli/. В подборке 931 вариант — можно выбрать практически под любой запрос.

Чем заняться в Анапе

Посетить заповедник «Утриш»

Заповедник создали, чтобы сохранить уникальные можжевелово-фисташковые леса, также там растет и много других редких растений, поэтому посетить его только в составе экскурсионной группы. Помимо богатой флоры и фауны, в заповеднике можно посмотреть на Утришский каньон — огромную расщелину, образованную в результате землетрясения. По древнегреческой легенде, скала раскололась потому что Зевс разозлился на Прометея, укравшего огонь.

Еще в заповеднике можно спуститься к морю — в бухте Змеиной стоят дорогие яхты и расположена ферма по разведению устриц и мидий.

Изучить винодельни в окрестностях

В селе Гай Кодзор находится одна из самых стильных современных виноделен — сюда можно приехать с экскурсией и насладиться прогулками по территории и дегустацией местных вин.

Винодельческий комплекс Chateau Andre` — это красивое поместье, эко-ферма и мини-отель. На виноградниках часто проводят винные казино и гастрономические дегустации.

Villa Romanov Wine Club & SPA — роскошный загородный комплекс, напоминающий о винодельнях где-нибудь в Италии. Вилла отличается архитектурным изяществом, а прогулки здесь можно совместить с посещением ресторана на берегу Азовского моря.

Посетить Высокий Берег

Курортный микрорайон с магазинчиками, кафе и маяком — одной из достопримечательностей Анапы. Здесь также находится отличный пляж — длинная прибрежная линия, над которой нависает высокий обрыв. В межсезонье с этого обрыва открываются отличные виды на пустынный пляж и прохладное море, а летом сюда приезжают за прозрачной водичкой без вездесущих анапских водорослей.

Еще один пляж с чистым морем без цветущих водорослей — пляж в районе поселка Сукко. Побережье в Анапе с его мелководьем и песчаными пляжами каждый год расцветает изумрудными водорослями камки, поэтому берите на заметку эти две локации, чтобы насладиться прозрачным морем.

Где остановиться

Анапа — один главных курортных регионов в России с инфраструктурой, ориентированной на большое количество отдыхающих. Здесь есть и развлечения для детей, и различные кафе и рестораны, и большое количество вариантов для размещения на любой бюджет и под любые запросы.

Чтобы снять отель в анапе с бассейном, переходите по ссылке privettur.ru/anapa/gostinicy_oteli/t_basseyn/. Такой вариант особенно удобен отдыхающим с маленькими детьми, когда можно обеспечить отдых у воды, не отходя далеко от отеля.

Особой популярностью пользуются отели Анапы близко у моря — посмотреть варианты можно по ссылке privettur.ru/anapa/gostinicy_oteli/t_umore/. Такие объекты разбирают быстрее всего, поэтому лучше бронировать понравившиеся варианты сразу.