Как правильно выбрать массажер от целлюлита

0
110

Как правильно выбрать массажер от целлюлитаЦеллюлит – это состояние кожи, характеризующееся наличием жировых отложений в подкожно-жировой клетчатке. Жировые клетки накапливают большое количество жира, который в дальнейшем не покидает тело. В результате целлюлит приводит к образованию своеобразных бугорков на коже. Целлюлиту подвержены люди с избыточной массой тела, беременные женщины, спортсмены и женщины после 35 лет. У женщин целлюлит обычно проявляется в области ягодиц, бедер, живота, а у мужчин – на спине, руках и бедрах.

Для того чтобы эффективно бороться с целлюлитом, необходимо не только соблюдать правильный рацион питания и заниматься спортом, но и использовать специальные косметические средства. Одним из таких средств являются антицеллюлитные массажные приборы. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно выбрать такое приспособление, чтобы оно помогло вам избавиться от целлюлита. А также можно прочитать дополнительную информацию о том, как выбрать массажер от целлюлита на сайте beauty-ok.ru.

Многие женщины ошибочно считают, что массажер – это всего лишь средство для массажа. Однако на самом деле это не так.

Современные массажные приспособления подразделяются на следующие виды:

✓ вибромассажеры – предназначены для проведения вибромассажа;

✓ вакуумные – воздействуют на тело с помощью вакуумного эффекта;

✓ роликовые – осуществляют массаж с помощью роликов;

✓ магнитные – воздействуют магнитным полем;

✓ комбинированные – сочетают в себе несколько видов массажа;

✓ электрические – работают от сети.

Следует отметить, что массажеры различаются по своей конструкции. Они могут быть ручные и автоматические.

Ручные массажные устройства. Они представляют собой небольшие устройства, которые имеют несколько функций. Насадки, которыми они оснащены, позволяют осуществлять массаж спины, шеи, стоп и других частей тела. Эти приспособления можно использовать самостоятельно или в комплексе с другими массажными устройствами (например, электрическими).

Роликовые устройства. Это массажные приборы, оснащенные специальными роликами, которые вращаются во время массажа. Массаж с помощью роликовых устройств улучшает кровообращение в коже, что приводит к ускорению ее метаболизма (обмена веществ). Ролики, двигаясь по коже, массируют ее и улучшают тонус кожи. Благодаря этому происходит очищение кожи от токсинов и шлаков, она становится более упругой и эластичной.