Сумочка «Елка»

0
1914

шьем сумку елка

Если Вы любительница оригинальных сумок, то это для Вас. Текстильная сумочка «Елка». Такую сумочку можно использовать и как упаковку новогоднего подарка.

Для изготовления сумки Вам потребуется:
Лоскут атласа зеленого цвета
Лоскут подкладочной ткани,синтепон
Застежка-«молния» зеленого цвета длиной 25 см.
Цепочки золотого цвета
Подвески разной формы

1. Выкройте из подкладочной ткани детали сумки с припуском 1 переднюю (со сгибом) и 2 здании. Сложите их лицевыми сторонами и сточайте по краю на швейной машинке. Припуски двух задних деталей разутюжьте на две стороны.

шьем сумку

2. Выкройте детали из зеленого атласа  – 1 переднюю и 2 задние. Выкройте такие же детали из синтепона. сложите детали попарно и прометайте, проложив наметки в разных направлениях, что бы скрепить их перед стежкой.

3. Размете параллельные  линии стежки с шагом 1 см и проложите на швейной машинке необходимое количество строчек. Простегайте каждую из трех деталей.

4. На задней стороне сумки вшейте застежку «молнию» в тон сумки.

5. Сшейте из полоски зеленного атласа ручку – петлю. Сложите основные детали сумки лицевыми сторона, вложите внутрь ручку-петлю  и сострочите детали по краю. Вложите внутрь подкладку и пришейте потайным швом к застежки.

6. пришейте к боковым швам сумки концы отрезков цепочки так, что бы они перекрещивались. Закрепите на цепочках декоративные элементы.

Источник