Сочетается ли жемчуг с серебром

0
329

Сочетается ли жемчуг с серебромСтильные девушки все чаще выбирают украшения с жемчугом. Эти изделия восхищают своей утонченностью и нежностью, добавляют в образ нотку аристократичности. Но у некоторых возникает вопрос по сочетаемости жемчужин с металлами, например, можно ли носить серьги из серебра с жемчугом?

Серебро и жемчуг — идеальное сочетание

Натуральный жемчуг, несмотря на свою простоту, удивляет красотой. Неудивительно, что в разные эпохи люди придавали ему магические свойства: привлечение благополучия, защита любви и семейного счастья, улучшение нервной системы. А еще считали этот камень настоящим источником молодости и красоты.

Украшения с жемчугом, выполненные из серебра, смотрятся восхитительно. Это благородное сочетание не только украшает женщину, но и делает ее образ более изящным.

Особенно популярен речной жемчуг, который доступнее в добыче и производстве, но при этом не уступает морскому в яркости и красоте. Независимо от того, натуральный это минералоид или культивированный, его перламутровое сияние и изысканность идеально сочетаются с блеском серебра. Именно поэтому сегодня создается множество серебряных украшений с жемчугом: кольца, серьги, ожерелья, подвески, крестики и другие ювелирные изделия.

Жемчуг идеальной формы делает любое серебряное украшение элегантным и свидетельствует о хорошем вкусе его обладательницы. Но и экземпляры неправильной формы обладают своей уникальной привлекательностью и также находят применение в ювелирной моде.

Жемчужные украшения универсальны: могут быть и романтичными, и сдержанными, и строгими, и изысканными. Они подходят как для деловых женщин, так и для вечных мечтательниц. Прекрасно подчеркивают женственность и красоту каждой, независимо от возраста, социального статуса и рода занятий.

Инструкция по выбору и сочетаемости

● Тем, кто никогда не носил жемчужных серег, стилисты предлагают начать с белого жемчуга. Этот выбор считается классическим и не подвержен влиянию изменений в мире моды. Белые жемчужины всегда выглядят элегантно и делают любое украшение беспроигрышным вариантом.

● Для тех, кто хочет экспериментировать с разными оттенками жемчуга, важно подобрать его с учетом собственного цветотипа и сочетаемости с нарядом. Обычно, теплые золотистые и персиковые оттенки подходят к смуглой коже, а блондинкам и рыжеволосым с белоснежной кожей подойдут бусы розовых тонов. Белый и нежно-кремовый жемчуг хорошо сочетается с любым типом внешности.

Жемчужные украшения могут добавить особого шарма вашему повседневному образу. Например, добавят стиля аутфиту с джинсами и однотонной блузой. Для офиса отличный вариант — серебряные серьги с камнями, дополняющие образ с элегантной блузкой и юбкой-карандашом или строгим платьем.

Выбирая украшение, обращайте особое внимание на размер жемчужин. Согласно этикету, диаметр камней должен соответствовать возрасту женщины. Например, мелкие жемчужинки до 6 мм подходят молодым дамам, а крупные, более 8 мм — лучше смотрятся на более зрелых женщинах.

При выборе серебряных сережек с жемчугом важно доверять своему внутреннему чувству и следовать собственным желаниям. И помните, что украшение должно служить красивой рамкой для главной драгоценности — вас самой.