В Испании арестовали украинку за контрабанду наркотиков

0
92

В Испании арестовали украинку за контрабанду наркотиков

Испанские полицейские . Архивное фото

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Полиция Испании арестовала в провинции Аликанте гражданку Украины, на которую правительство Молдавии распространило международный ордер на арест, за контрабанду наркотиков с Украины в Молдавию, передает Europa Press со ссылкой на местную полицию. «»Национальная полиция арестовала в Аликанте женщину, на которую распространяется международный ордер на арест, выданный властями Молдавии за торговлю наркотиками», — передает агентство со ссылкой на данные полиции.

Согласно Europa Press, 36-летняя гражданка Украины занималась контрабандой «крупных партий» наркотиков с Украины в Молдавию для последующего распространения через интернет-магазины, созданные с помощью неназванного мобильного приложения для обмена мгновенными сообщениями. «»Женщина была объявлена в розыск за преступления, совершенные в 2021 году в Кишиневе. Страна-заявитель (Молдавия — ред.) выдала международный ордер на арест, который был доведен до сведения … группы по организованной преступности бригады судебной полиции провинции Аликанте», — сообщает агентство.

По данным Europa Press, полиция провинции провела обыски для выяснения местоположения женщины по подозрению, что она выбрала провинцию Аликанте, чтобы «уйти от правосудия» Молдавии.