Отбеливание зубов: виды, этапы проведения и рекомендации по уходу

0
98

Отбеливание зубов: виды, этапы проведения и рекомендации по уходуУлыбка – это яркий акцент нашего облика, и белоснежные зубы играют ключевую роль в создании впечатляющего первого впечатления. С течением времени, воздействием пищевых продуктов, напитков и других факторов, эмаль зубов может потерять свою природную белизну. В таких случаях, отбеливание зубов в Пушкино становится популярным методом, позволяющим вернуть зубам прежний сияющий вид.

Виды отбеливания зубов

Существует несколько методов отбеливания зубов, и выбор подходящего зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей пациента. Два известных профессиональных подхода, используемых в знаменитых системах отбеливания, это Zoom от Philips и Opalescence от Ultradent Products.

  1. Zoom от Philips

Zoom – это одна из самых известных систем отбеливания, предлагаемых Philips. Процедура проводится в стоматологической клинике и обычно занимает около часа. В процессе использования специального геля и активации с его помощью света, происходит эффективное отбеливание эмали. Результаты обычно видны немедленно, обеспечивая белоснежный эффект.

  1. Opalescence от Ultradent Products

Opalescence – еще один популярный выбор для профессионального отбеливания. Эта система предлагает различные варианты, включая процедуры в клинике и использование домашних наборов. Гели Opalescence содержат кислород, который проникает в эмаль, разрушая пигменты, ответственные за окрашивание. Это позволяет достичь долгосрочных результатов.

Этапы процедуры отбеливания

Консультация с врачом. Перед началом процедуры важна консультация с стоматологом, который определит состояние зубов и подберет наилучший метод отбеливания.

  • Очистка зубов. До начала процедуры стоматолог проведет чистку зубов, удалив зубной налет и зубные отложения.
  • Применение отбеливающего геля. На зубы наносится отбеливающий гель, который активируется светом или другим методом, в зависимости от выбранной системы.
  • Контроль результатов. В процессе процедуры врач следит за результатами, чтобы достичь оптимального отбеливающего эффекта.
  • Рекомендации по уходу. После процедуры пациенту предоставляются рекомендации по уходу, включая особенности питания и ухода за полостью рта.

Рекомендации по уходу

  1. Избегайте красящих продуктов. Ограничьте потребление кофе, чая, вина и других красящих продуктов, чтобы сохранить результаты отбеливания.
  2. Соблюдайте гигиеничные привычки. Регулярная чистка зубов и использование зубной нити помогут сохранить белизну зубов.
  3. Периодические процедуры поддержания. Для поддержания белоснежной улыбки периодически можно проводить процедуры отбеливания или использовать домашние наборы.

Отбеливание зубов – это не только косметическая процедура, но и способ улучшения уверенности и самочувствия. Выбрав подходящую систему отбеливания и следуя рекомендациям врача, можно достичь не только визуального совершенства, но и поддерживать здоровье улыбки на долгие годы.