Марочко рассказал о том, как ВСУ размещают артиллерию в жилых районах

0
66

Марочко рассказал о том, как ВСУ размещают артиллерию в жилых районах

Украинский военнослужащий. Архивное фото

ЛУГАНСК, 30 янв — РИА Новости. Украинские силовики ведут артиллерийский огонь из жилых кварталов в населенном пункте Ковшаровка (Харьковская область) на купянском направлении, сообщил РИА Новости подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. «»Украинские подразделения продолжают использовать тактику ведения огня по нашим подразделениям, размещая свои огневые средства возле объектов гражданской инфраструктуры. Так, в населенном пункте Ковшаровка выявлена работа ствольной артиллерии в районе храма Петра и Февронии», — сообщил Марочко, ссылаясь на собственные источники.

Он уточнил, что помимо ствольной артиллерии из жилых районов постоянно работает РСЗО (реактивная система залпового огня), залпы фиксируются в основном из жилой застройки 2-го микрорайона.

Ранее Марочко рассказывал РИА Новости, что власти Харьковской области создают невыносимые условия отказавшимся от эвакуации жителям региона, им не дают пенсию и соцвыплаты, где-то не восстанавливают пропавшие электричество и воду, а ВСУ размещают тяжелое вооружение и бронетехнику непосредственно возле жилых домов, расположенных у линии фронта.