Карлсон допустил, что за смертью Навального стоит Украина

0
46

Карлсон допустил, что за смертью Навального стоит Украина

Американский журналист Такер Карлсон . Архивное фото

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. За смертью Алексея Навального может стоять Украина, допустил американский журналист Такер Карлсон в эфире на YouTube-канале блогера Лекса Фридмана.

Ведущий подкаста заявил, что за смертью Навального могут стоять «украинцы», поскольку это может принести им выгоду в рамках конфликта с Россией.

«Они убили дочь (Александра) Дугина… Да, это возможно», — отметил Карлсон.

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. ФСБ заявила, что за убийством стоят украинские спецслужбы, исполнитель — гражданка Украины Наталья Вовк.

По данным ямальского управления ФСИН, 16 февраля после прогулки Навальный почувствовал себя плохо, потерял сознание и скончался. По предварительным данным источника RT, у осужденного оторвался тромб, точные причины смерти устанавливаются. СУСК по Ямало-Ненецкому автономному округу организовал процессуальную проверку по этому факту, все обстоятельства смерти Навального будут установлены.

Как рассказали РИА Новости в Лабытнангской городской больнице, скорая помощь более получаса тщетно пыталась реанимировать Навального, а путь от станции до пациента занял у бригады около девяти минут. По факту случившегося начата доследственная проверка.

В заключение Навальный попал после того, как в 2021 году условный срок по делу «Ив Роше» ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения. После нескольких процессов по другим уголовным статьям, включая создание экстремистского сообщества, мошенничество и неуважение к суду (оскорбление судьи, судившей его за клевету на ветерана войны) итоговый срок заключения вырос до 19 лет, а режим колонии — до особого.