НАТО разжигает конфликт, который сама же и создала, заявили в Госдуме

0
42

НАТО разжигает конфликт, который сама же и создала, заявили в Госдуме

Флаги стран-участниц НАТО у штаб-квартиры организации в Брюсселе. Архивное фото

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Страны НАТО не перестают разжигать конфликт, которой они же и создали, заявил РИА Новости депутат ГД Алексей Чепа, комментируя заявление главы Военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра о готовности альянса к конфликту с Россией.

Ранее такое заявление Бауэр сделал в интервью онлайн-изданию украинского минобороны Armyinform, отвечая на вопрос о готовности альянса к конфликту с РФ.

«(Страны НАТО — ред.) обманывают и поддерживают, развивают этот конфликт дальше и дальше своими действиями. Они его создали, они его разжигают. Поэтому все это есть продолжение одной и той же стратегии, которая есть у НАТО», — сказал Чепа агентству.

Он пояснил, что НАТО — это структура, которая финансируется огромными бюджетами стран. Депутат добавил, что враг «у них враг один — Россия, на протяжении многих лет». «Сказать, что они (страны НАТО — ред.) не готовы сегодня (к конфликту с РФ — ред.) — это вызовет огромный вопрос у всех избирателей всех стран. Ребята, а на что мы отдаем 2-3 процента бюджета?», — добавил парламентарий.

Также Чепа отметил, что Украина ждет от НАТО большей поддержки, но заявления альянса о помощи — это только подталкивание Украины к действиям. «Смотрите, когда НАТО говорит, что мы готовы отправить свои войска, надо понимать, что этим хотят сказать страны НАТО. Говорят, мы пришлем, возможно, определенное количество войск, которые разместим там-то… вместо ваших войск, которые стоят на границе, допустим, с Белоруссией, не воюют. Мы разместим там свои войска, а вы свои войска бросите на фронт под лозунгом «до последнего украинца» воюете. Вот чего они добиваются», — заключил Чепа.