Антонов призвал не спешить с выводами об организаторах теракта в «Крокусе»

0
32

Антонов призвал не спешить с выводами об организаторах теракта в "Крокусе"

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 24 мар — РИА Новости. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя риторику США о якобы причастности террористической группировки «Исламское государство* к теракту в «Крокус сити холле», заявил РИА Новости, что нельзя спешить с такими выводами, российские спецслужбы во всем разберутся.

Ранее в субботу пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, выразив соболезнования и осудив теракт в «Крокусе», заявила, что ИГ* — общий враг, который должен быть побежден. Аналогичной риторики придерживаются и многие американские СМИ, которые со ссылкой на местных чиновников сообщают, что в трагедии виновна именно эта исламистская группировка. Официально российская сторона такую версию не подтверждала.

«Российские компетентные органы разберутся в том, кто организовал этот террористический акт. Я думаю, что спешить с выводами сегодня не нужно… такая работа, она требует тишины», — сказал Антонов РИА Новости.

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян ранее заявила, что на Западе знали заранее, что исполнители теракта в «Крокус сити холле» похожи на сторонников ИГ*, поэтому «стали скармливать эту версию».

Теракт в «Крокус Сити Холле». Онлайн-репортаж >>>