Не стало актера Юрия Ваксмана

0
44
  • Новости

Накануне стало известно о смерти артиста Юрия Ваксмана, за плечами которого более 120 работ в кино.

28 марта 2024 06:5394 634

Не стало актера Юрия Ваксмана

Не стало актера Юрия Ваксмана

Не стало актера Юрия Ваксмана

Юрий Ваксман

О смерти Юрия Михайловича сообщили в Ярославском государственном театре юного зрителя. Что стало причиной трагедии — неизвестно, также пока не сообщается о дате и месте прощания с Ваксманом.

«Ночью стало известно, что сегодня в возрасте 62 лет от нас ушел Юрий Михайлович Ваксман — легенда ярославского театра и кино, продюсер, заслуженный работник культуры РФ, широкой публике известен по многочисленным ролям в российских фильмах и сериалах. Окончив Воронежский театральный институт, он из пяти предложений выбрал Ярославский ТЮЗ. Практически с открытия ТЮЗа и до 1992 года Юрий Михайлович служил в нашем театре. Большая утрата для Ярославля. Коллектив Ярославского ТЮЗа выражает соболезнования родным и близким мастера», — рассказали коллеги актера.

Не стало актера Юрия Ваксмана

Не стало актера Юрия Ваксмана

Не стало актера Юрия Ваксмана

За плечами Юрия Михайловича более 120 работ в кино

К слову, Юрий Ваксман запомнился телезрителям ролями в таких кинопроектах, как «Молодежка», «Раневская», «По законам военного времени», «Кодекс чести», «Земский доктор. Возвращение» и многим другим. В данное время поклонники творчества актера выражают соболезнования его близким и желают сил пережить потерю.

Читайте также

«Соболезную… Светлая память Юрию Михайловичу»; «Боже… Невозможно поверить! Соболезнования близким»; «Уходит безвозвратно советское поколение. Замечательное, искреннее, жизненное, доброе, человеческое»; «Умер в День театра. Символично… Светлая память», — пишут пользователи Сети.

Автор текста:Марина Саттарова

Фото: кадр из «Ангелы района»

Материалы по теме

Российские актеры