«Путин победил»: в США раскрыли знак скорого конца конфликта на Украине

0
32

"Путин победил": в США раскрыли знак скорого конца конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. ВСУ с каждым днем теряют все больше солдат, что говорит о скором завершении конфликта на Украине, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Reinvent Money.

«Сейчас они ежедневно теряют больше солдат, чем когда-либо в прошлом. Мы не должны удивляться тому, что они разваливаются. Они рушатся и откатываются назад. Потери Германии в последние девять месяцев Второй мировой войны были больше, чем за предыдущий период. Так происходит в конце конфликтов, все рассыпается, люди пытаются уйти, чтобы не участвовать в боевых действиях, и их убивают. Это происходит и на Украине», — отметил эксперт.

"Путин победил": в США раскрыли знак скорого конца конфликта на Украине

По словам аналитика потери ВСУ уже составили более полумиллиона человека, и это число продолжает расти. Макгрегор назвал бесчеловечным продолжение поддержки Украины, что только увеличивает количество погибших, и призвал остановить конфликт.«»Путин выиграл», — заключил эксперт.

Второго апреля министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Вооруженных сил России заявил, что с января ВСУ потеряли более 80 тысяч военнослужащих, 14 тысяч единиц различного вооружения, в том числе свыше 1200 танков и других боевых бронированных машин. Он также констатировал, что украинцы после провала летнего контрнаступления безуспешно пытаются закрепиться на отдельных рубежах, а российские военные продолжают теснить ВСУ в западном направлении.

"Путин победил": в США раскрыли знак скорого конца конфликта на Украине