Фонд Назарбаева прокомментировал обвинения в дискредитации властей

0
37

Фонд Назарбаева прокомментировал обвинения в дискредитации властей

Паводок. Архивное фото

АЛМА-АТА, 16 апр – РИА Новости. Фонд первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева отрицает организацию кампании, направленной на дискредитацию властей и дестабилизацию общественно-политической обстановки в Казахстане в условиях мощного паводка. «»На фоне напряженной ситуации, связанной с прохождением в Казахстане паводкового сезона, некоторыми социальными медиа была размещена информация о якобы проводимой фондом Нурсултана Назарбаева информационной кампании, направленной на дискредитацию властей и дестабилизацию общественно-политической обстановки. Информация, опубликованная анонимным источником, была озвучена и отдельными медийными персонами, которые также выступили с необоснованными обвинениями. Фонд Нурсултана Назарбаева считает необходимым сделать заявление, что данные публикации и заявления не имеют под собой абсолютно никаких объективных и фактических оснований. Фонд акцентирует важность предоставления обществу честной и достоверной информации», — говорится в сообщении, размещенном на сайте фонда.

Отмечается, что Нурсултан Назарбаев всегда поддерживал и продолжает поддерживать президента Касым-Жомарта Токаева и проводимый им политический курс. «В эти дни первый президент также, как и многие граждане нашей страны сопереживает казахстанцам, пострадавшим от паводков. Мы всецело поддерживаем усилия главы государства и правительства по ликвидации последствий беспрецедентных паводков в регионах страны», — говорится в публикации.

Указывается, что деятельность организации не носит политического или информационно-манипулятивного характера. Более того, указывается в документе, фонд был среди первых, кто оказал перечислил деньги для поддержки жителей пострадавших областей.

Ранее президент Казахстана назвал нынешние паводки в стране самыми масштабными за последние более чем 80 лет. В целом ряде регионов республики объявлен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным казахстанского МЧС, число эвакуированных из опасных паводковых зон с начала марта превысило 111 тысяч человек, из них почти 40 тысяч дети.

Фонд Назарбаева прокомментировал обвинения в дискредитации властей