В Австралии призвали США выплатить России репарации

0
100

В Австралии призвали США выплатить России репарации

Флаг США. Архивное фото

ДЖАКАРТА, 4 мар — РИА Новости. США должны обеспечить репарации всем участникам конфликта на Украине, включая Россию, так как именно Вашингтон организовал и поддерживал конфликт с 2014 года, заявил РИА Новости Эдриан Макрей, депутат австралийского города Порт-Хедленд.

По оценке политика, недавние заявления президента США Дональда Трампа о том, что конфликт на Украине является виной Зеленского, не соответствуют действительности, ведь именно Вашингтон стоял за разжиганием украинского конфликта в 2014 году — во время президентства Барака Обамы.

В Австралии призвали США выплатить России репарации

«США захватили Украину в результате переворота в 2014 году и дистанционно управляли ею, ввергнув ее в войну, призванную обескровить Россию… Это не Украина должна США денег. Это США должны Украине (и России, и большей части Ближнего Востока) триллионы военных репараций», — считает Макрей.

Он также раскритиковал Трампа за его нежелание прекратить сотрудничество с Израилем.

«Хорошая новость в том, что американский президент наконец-то выступил против еврея, который пришел, чтобы обчистить карманы Америки. Плохая новость в том, что это был не (израильский премьер Биньямин) Нетаньяху», — прокомментировал австралийский депутат непродолжительную встречу Зеленского и Трампа в Белом доме.

Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе отчитал Владимира Зеленского в Белом доме, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских недр. Президент США требовал от Зеленского согласиться на прекращение огня и перестать критиковать президента РФ Владимира Путина. Вице-президент Джей-Ди Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот стал оправдывать свои шаги, обвинять Россию и даже угрожать США тем, что они почувствуют последствия конфликта, хоть и разделены океаном. Киевскую делегацию попросили удалиться из Белого дома, соглашение не было подписано. Позднее спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон заявил, что Зеленскому нужно прийти в себя и вернуться за стол переговоров, а в противном случае Украину должен будет возглавить кто-то другой.

В Австралии призвали США выплатить России репарации