Вязаные подушки — лучший подарок

0
1386

Значительное число специалистов утверждают, что активность пальцев рук заставляет лучше работать головной мозг, а это значит, что у человека лучше развиваются память, логическое мышление и внимание. Прислушаться к мнению специалистов и улучшить свое здоровье, а также подарить своему дому яркие элементы, поможет вязание.

Это занятие позволит расслабиться после тяжелого трудового дня, помечтать и просто провести свободное время с пользой. Имея такое увлечение, можно не думать, что подарить лучшей подруге, своим близким и родным. Сделанная вещь своими руками – самый лучший подарок ведь, делая его, вы вкладываете частицу себя, дарите свои старания и эмоции, к тому же этот подарок уникальный, такого больше нигде не встретишь.

Вязание
является очень интересным и несложным занятием. Существует огромное количество различных интересных изделий, которые придутся под силу всем, кто заинтересуется данным занятием.

Подарить своему ребенку сказку, а также украсить его комнату, можно с помощью подушек, которые очень легко связать крючком.

Вот, например, как эту яркую подушку в виде краба, она вяжется крючком.

вязаная подушка

Описание к этой подушке есть на сайте Вяжи.ру (но, чтобы увидеть описание нужна будет регистрация)

Может показаться, что сделать красочную, с любимыми детскими персонажами подушку, будет сложно, и с этим заданием не сможет справиться новичок. На самом деле это не так. Человек, который ни когда не вязал, может с легкостью выполнить это задание, стоит только определиться с рисунком и нарисовать его на обычном тетрадном листке в клеточку, учитывая, что одна клеточка будет соответствовать одной петельке. Затем процесс пойдет своим чередом, и через короткий промежуток времени, получится красивая работа.

Попробуйте связать вот такого полосатого кота, а вяжется он спицами.

вязаная подушка для ребенка

Описание подушки

Подушка, связанная своими руками станет удивительным элементом вашего дома. Это не только практичное изделие для вас, но и отличная игрушка для ребенка. А также это будет необычный и приятный подарок на любой праздник, ведь красивая подушка понравится любому человеку, не зависимо от возраста. Самое главное учесть все пожелания того, кому она будет предназначена. Если подарок будет предназначаться мальчику, легко можно связать футбольный мяч, машинку. Для девочки подойдет подушка – цветок, либо бабочка. Дети любят все яркое и необычное, поэтому следует использовать яркие цвета, тогда радости от подарка не будет предела.

Несколько идей для вдохновения

вязаная подушка -машинка

вязаная подушка для ребенка

вязаная подушка для девочки

подушка овечка

вязаная подушка

вязаная подушка спицами

вязаная подушка для дома

Подарив вещь, сделанную своими руками, вы подарите много счастья и радости своим близким.