Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Архивное фото
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Ситуация вокруг Украины будет в центре внимания предстоящих контактов главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Конечно, тематика СВО и той линии, которую проводит западная группа в поддержке Украины, что нас не может устроить, — в центре внимания», — сказал Рябков.
Отвечая на вопрос, будет ли РФ готовить какие-либо предложения для США на бумаге ко встрече на уровне министров, Рябков отметил, что это будет «зависеть от ситуации».
«Контакты с американцами не прерываются. Формат бывает разный, кое-что иногда кладется на бумагу, хотя может быть не в форме каких-либо нот, но и в стилистике других каких-то жанров», — пояснил замминистра.