
ВАРШАВА, 23 ноя – РИА Новости. Главы МИД стран Евросоюза и Украины в воскресенье обсудят российско-американские мирные предложения, сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
«Еще сегодня состоится телефонная конференция между министрами иностранных дел ЕС и Украины по поводу российско-американских мирных предложений. Я представлю наши предложения», — написал Сикорский на платформе Х.
«Разумеется, ничего, что касается Польши, не может быть решено без нашего согласия», — добавил он.
В Белом доме ранее заявили, что переговоры по украинскому урегулированию продолжаются, есть план, который одобряет американский лидер. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия полностью сохраняет открытость для мирных переговоров и остается на платформе обсуждений, которые состоялись между лидерами РФ и США в Анкоридже. Песков добавил, что киевский режим должен принять ответственное решение и начать договариваться, пространство для свободы принятия решений для Киева сокращается по мере утраты территории. При этом, говоря о действиях ВС РФ, Песков заявил, что это принуждение Владимира Зеленского и его режима к мирному решению, продолжение для Киева бессмысленно и опасно.

















