«Перестанет существовать»: в США рассказали, что грозит Киеву

0
10

"Перестанет существовать": в США рассказали, что грозит Киеву

Здание Капитолия в Вашингтоне, США. Архивное фото

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Активно развивающийся сейчас коллапс ВСУ неминуемо приведет к закреплению господства России на Украине, заявил американский военный аналитик, бывший разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.«»Украинцы говорят: «За что мы сражаемся?», «Почему мы умираем?». И вы видите, сейчас вся их армия начинает терять волю к борьбе, волю к сопротивлению. Они больше не верят в это дело, и по мере этого начинают покидать свои позиции, чтобы спасти свои жизни и просто дезертировать, уйти навсегда. И это крах. Вот что происходит прямо сейчас. Украинская армия перестанет существовать как функционирующая боевая сила в самом ближайшем будущем. И в конце концов, произойдет демилитаризация, как диктует Россия», — сообщает он.

В таких условиях, по мнению эксперта, ключевым вопросом станет политическое устройство новой Украины, входящей в орбиту влияния России. Согласно экс-разведчику, самым важным там будет ликвидация политических последствий из-за совершенных киевским режимом военных преступлений.«»Потом все будет разработано для создания политической структуры, которая усилит российское господство в послевоенной Украине. И для того, чтобы это сделать, придется разрушить нынешние элитные структуры. <…> Но также остается вопрос денацификации. Люди должны понимать, что самые ужасные преступления были совершены не русскими, а украинцами», — резюмирует Риттер.

По сообщениям Минобороны, за последние сутки российские силы нанесли массированный удар, в том числе, ракетами «Кинжал», по предприятиям ВПК Украины и объектам энергетики, обеспечивающим их работу.

Кроме того, бойцы уничтожили 23 боевые бронированные машины ВСУ, боевую машину РСЗО «Град», семь артиллерийских орудий, десять станций радиоэлектронной борьбы, а также 21 склада боеприпасов, материальных средств и горючего.