Ремонт Компьютеров

0
1707

Ремонт КомпьютеровНет такого компьютера, который хотя бы один раз не ломался. Любая поломка становится для пользователя не только неожиданностью, но и большой неприятностью, так как современный человек без компьютера чувствует себя как без рук. К счастью, любой компьютер как ломается, так и чинится. Ремонт компьютеров бывает оперативным и обычным. Можно отвезти технику в ремонтную мастерскую или вызвать мастера на дом.

Когда необходим срочный ремонт

За срочным ремонтом обращаются, когда появляется «синий экран смерти» или после включения компьютера на экране нет изображений. Кроме того, срочный ремонт потребуется если:
• не загружается ос,
• компьютер издает посторонние звуки,
• не подключаются устройства через usb,
• техника сама собой перезагружается или выключается.
Обычный ремонт компьютера
Компьютер греется, не включается, шумит вентилятор, зависает изображение, от него что-то отломилась, треснул экран, сломался разъем – во всех этих случаях потребуется обычный ремонт. Проблема решается чисткой кулера или заменой детали. Для такой работы требуется время. Чтобы найти и приобрести запчасть нужной модели, мастеру потребуется минимум один день. Поэтому технику придется оставить в сервисе.
Кроме ремонта компьютеров в мастерских занимаются восстановлением работоспособности мониторов. Зачастую это сделать дешевле, чем купить новый экран. В сервисном центре есть диагностическое оборудование, с помощью которого мастер быстро найдет неполадки в мониторе и затем их устранит.
К несрочному ремонту относятся и upgrade компьютера – так называется установка более современных и производительных компонентов. На свет регулярно появляются более интересные игры и мощные программы, требующие увеличения возможностей ПК. Модернизация может проводиться на дому – мастер приедет и поставит новые компоненты, имеющие увеличенную мощность:
• жесткий диск,
• оперативную память,
• видеокарту.
На дому компьютер чистят от вирусов и производят другой программный ремонт. Он занимает немного времени и стоит недорого. Во время программного ремонта мастер, чтобы не терять время, почистит компьютер от пыли и заменит термопасту.
Обращение в профессиональный сервисный центр делает любую поломку не катастрофичной. По счастью, компьютерная техника довольно легко чинится. Правда, запчасти потребуют денег, да и программное обеспечение стоит недешево. Нужно будет оплатить и работу мастера – ведь он потратит свое время, применит знания и навыки.