Массаж поющими тибетскими чашами: гармонизирующий массаж, который производится звуковыми вибрациями

0
1918

Массаж поющими тибетскими чашами: гармонизирующий массаж, который производится звуковыми вибрациямиЕсли вы любитель оздоровительных процедур, то наверняка вас должна заинтересовать такая процедура как массаж поющими тибетскими чашами. Он позволяет восстановить энергетический баланс, наполнить жизнь особым новым смыслом и раскрыться.

Прежде, чем приобретать тибетские чаши, необходимо узнать подробно и точно, как с их помощью можно делать массаж. Для этого обратите внимание на ролик, который поможет вам понять всю суть под названием Массаж поющими чашами видео. После просмотра вы сможете узнать азы массажа и уже попробовать сделать его кому-либо из близких.

Обратите внимание, что существует три самых распространенных технологии массажа поющими тибетскими чашами, которые включают в себя следующие варианты:

1. Тибетский.

2. Непальский.

3. Индийский.

Немаловажным фактором является ещё и сама чаша, а именно сырье, из которого она изготовлена. Необходимо при выборе чаш обращать внимание на такие критерии как:

· состав руды и сплава;

· микроклиматические характеристики;

· условия хранения;

· условия транспортировки.

Если обращать внимание на саму технологию производства, то по данному параметру принято выделять следующие варианты:

1. Кованые – изготавливают ручным способом с применением метода ручной ковки. Это самый первый способ и вариант изготовления тибетских чашек, который по большей части используется в Непале и Индии. Звук в таких чашах извлекается с помощью трения или удара.

2. Литые — производятся методом отлива сплава в специальную форму. Далее последующая обработка может происходить как ручным образом, так и на специальном станке.

3. Штампованные – производятся промышленным способом с помощью штамповки, которые делаются из заготовок. Как правило они производятся из металла низкого качества и продаются в сувенирных лавках и специальных антикварных магазинах.

4. Тонкостенные — встречаются достаточно редко, поскольку не получили широкого применения и использования.

5. Толстостенные- наиболее распространенный вариант, с которым столкнуться может каждый. Приобрести подобное изделие можно в свободном доступе.