ТОП-5 препаратов для повышения иммунитета у взрослых

0
1369

ТОП-5 препаратов для повышения иммунитета у взрослыхСлабый иммунитет становится причиной упадка сил, снижения работоспособности и частых заболеваний. Для укрепления иммунной системы взрослых существует огромное количество препаратов, однако в этом многообразии трудно выбрать действительно стоящее средство. Расскажем о ТОП-5 препаратах для повышения иммунитета (все их можно купить в интернет-магазине topsupss.by, там также спортивное питание и добавки).

Витамин С

Аскорбиновая кислота – мощный антиоксидант, который играет ключевую роль в укреплении иммунной системы. Он способствует выработке интерферонов и лимфоцитов, повышает сопротивляемость организма к вирусам и бактериям, а также влияет на синтез антител. Витамин С является основой выработки иммунных клеток, эффективно противостоит простудным заболеваниям и ускоряет выздоровление.

Цинк

Цинк – это один из самых важных микроэлементов, необходимых для здоровой работы иммунитета. Он является компонентом более 200 ферментов и составной частью 3000 белков в человеческом организме. Цинк способствует увеличению белых кровяных клеток, борющихся с инфекцией.

Препаратов с содержанием цинка много. Одним из них является добавка ZMA, которая представляет собой комплекс цинка и магния. Данная добавка повышает силовые показатели, помогает набрать мышечную массу и улучшает состояние здоровья.

Кошачий коготь

Кошачий коготь – БАД, который оказывает иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие. Рекомендовано принимать при нарушениях питания, повышенной умственной нагрузке и физической активности.

Главным компонентом БАДа является растение Кошачий коготь, принадлежащее семейству мареновых и произрастающее в тропических лесах Южной Америки. Растение обладает богатым химическим составом, благодаря чему стимулирует защитные функции организма и помогает бороться с инфекционными заболеваниями.

Витамин Д3

Витамин Д3 – это жирорастворимый витамин, который необходим для роста костей. Помимо этого, он укрепляет иммунитет и улучшает иммунные реакции на вирусную инфекцию. В случае дефицита витамина Д3 повышается риск заболеваемости инфекциями дыхательных путей и гриппом.

Необходимое количество витамина вряд ли можно получить из продуктов, поэтому рекомендовано принимать препараты с его содержанием. Установлено, что дефицит витамина Д3 наблюдается у каждого второго человека на Земле.

Куркума

Куркума – растение из семейства имбирных, активно использующиеся в рецептах народной медицины. В ее составе содержится вещество куркумин, который обладает иммуностимулирующим и антибактериальным свойствами.

Для укрепления иммунитета куркуму можно добавлять в чай, кефир и делать на ее основе ингаляции. Это является прекрасной профилактикой ОРВИ и ОРЗ.

Перед тем, как начать прием препаратов, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. При необходимости следует проконсультироваться с врачом, так как рассмотренные выше препараты имеют противопоказания. Дозировку и курс приема так же определяет специалист.