Как обмануть антиплагиат: рекомендации для студента

0
970

Как обмануть антиплагиат: рекомендации для студентаДостаточно сложно стало в наши дни студентам сдавать рефераты, контрольные или курсовые работы. Поскольку раньше преподаватель проверял их на правильность выполнения. А теперь ситуация изменилась, прежде, чем начать чтение работы, любой преподаватель изначально воспользуется специальным антиплагиатом. Он представляет собой специальное приложение, которое показывает точность совпадений с аналогичным сайтом или порталом.

В результате именно из-за антиплагиата множество работ сразу возвращаются, поскольку имеется очень низкий уровень и показатель уникальности. А это мало кому может понравится. Но не стоит отчаиваться и в такой ситуации, выбрасывая работу. Помните, что на любую систему есть свой лайфхак, который поможет её перебороть и спокойно с ней справиться. Существуют определенные рекомендации и советы, которые помогут вам обмануть антиплагиат:

1. Воспользуйтесь полной переработкой текста в документе – постарайтесь самостоятельно переделать собственный документ. Для этого вам придется использовать на полную свой словарный запас. Хорошо, если он у вас действительно есть. В таком случае вам будет совсем несложно. Это безусловно, кропотливая работа, но она считается, одной из самых верных. Ваша задача будет в том, чтобы постараться переделать слова под синонимы. Среди минусов подобного метода можно отметить тот факт, что вы потратите достаточно много времени. Но как плюс, при этом, помните, что это максимально эффективный метод, который действительно способен дать высокий результат.

2. Постарайтесь воспользоваться легкой переработкой. Те слова и предложения, которые вам подчеркнула программа, необходимо будет переделать. Но это будет несложно, ведь вам всего-то и понадобится – переставить слова местами или же заменить фразы. Также вы можете изменить структура текста, абзацев и предложений. Этот совет отлично поможет и сработает в том случае, если вы имеете уже хотя бы 60% уникальности.

3. В Интернете представлено большое количество способов, которые уже устарели. Поэтому не тратьте на них время. Многие советуют вставлять эпитеты и целые фразы между предложениями – это доступный, но уже устаревший метод.

4. Выставить в документе автоматический перенос слова. Казалось бы, простая задача, но она уже даст более высокий уровень и процент уникальности.

5. Далеко не всегда можно заменить слова на эпитеты или синонимы. Ведь есть терминология, которая всегда и во всех случаях едина. Тогда есть простой способ, а именно разбавить текст таблицами или графиками. Их не сможет считать программа.