Что взять с собой в роддом?

0
1053

Что взять с собой в роддом?Практически каждая мама, ожидающая первого ребенка, очень взволнована этим фактом. Родители обычно не могут дождаться, когда их ребенок появится на свет. Часто еще до того, как это произойдет, начинают готовить дом к ее приезду. Однако в пылу планов нельзя забывать о самих родах. Хорошая идея — хорошо подготовиться к этому событию, и подходящее одеяло для ребенка и матери будет полезно. Также стоит отметить, полный список вещей для мамы и ребенка почитать подробнее можно в нас на сайте.

Чтобы избавить себя от стресса последних нескольких мгновений непосредственно перед родами, стоит подготовить необходимые вещи за несколько недель. Упакованная сумка уже может ждать подходящего момента. Тогда родители смогут спокойно сосредоточиться на самих родах. Упаковка тоже должна быть продуманной. В больнице перед родами будущей маме сообщат, что ей взять с собой. Помимо обязательных аксессуаров для малышей и мам, пригодятся и дополнительные вещи, которые сделают время ожидания малыша более приятным, облегчат роды или просто помогут почувствовать себя лучше. Хорошая идея — упаковать вещи так, чтобы то, что вам нужно в первую очередь, было сверху. Если ваш партнер или муж также будут присутствовать при родах, они должны будут укладывать простыню для больницы.

Документы и исследования

При обращении в больницу вы должны иметь при себе полный комплект документов и результаты некоторых анализов. Хорошо иметь под рукой папки с этими документами — они вам в первую очередь понадобятся. Вы не можете забыть свое удостоверение личности. Если у вас есть бизнес, вам, вероятно, также понадобится идентификационный номер налогоплательщика или ваш собственный налоговый номер. Лучше на всякий случай взять направление в больницу. Что касается самого исследования, вам необходимо иметь:

· запись о беременности,

· результаты анализов крови и мочи

· УЗИ во время беременности,

· Результаты теста на антиген HBs,

· результаты анализов: WR, ВИЧ,

· тесты, определяющие уровень анти-резус (в некоторых случаях),

· информация о группе крови матери,

· Вагинальный посев на стрептококки (GBS)

· если вы находитесь под наблюдением специалиста — результаты анализов у врача данной специализации (например, кардиолога или офтальмолога).