Идея для подарка — картина по номерам

0
906

Идея для подарка - картина по номерам

Идея для подарка — картина по номерам

 


Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос поиска оригинального и бюджетного подарка. Бесчисленное количество повторяющихся праздников не дает возможности удивить получателя подарка. Большинство неудачных подарков отправляются либо в шкаф, либо в мусор. Один из необычных подарков, который принесет пользу и порадует получателя, — картина по номерам.

Картины по номерам – вид подарка, который приобрел популярность в нашей стране несколько лет назад, хотя появился еще в 50-х гг. прошлого века. Своим появлением этот простой способ приобщиться к искусству живописи обязан двум американцам, художнику Д. Роббинсу и его директору, владельцу компании по производству красок, М. Кляйну.

Изначально проект задумывался для побуждения потребителей к покупке красок. Д. Роббинсу пришла в голову идея использовать одну из техник великого Леонардо да Винчи для обучения живописи. Картины по номерам завоевали популярность сначала в США, затем, к 70 гг., в Европе, после чего распространились по всему миру.

Чем картины по номерам отличаются от классических подарков

Принцип создания авторского шедевра при помощи нумерации становится понятным при первом взгляде на подарок. Каждая деталь рисунка пронумерована, в зависимости от оттенка. В комплекте к картине идет набор красок в нужном для создания рисунка количестве.

Благодаря широкому выбору рисунков, картина по номерам подойдет для любого праздника: Нового года, дня рождения, Пасхи, 23 февраля и 8 марта, дня всех влюбленных и др. Получатель будет рад вместо набора сладостей, посуды или ежедневника получить полезный подарок.

Преимущества картин по номерам перед другими видами подарков:

  1. Простота. Живопись – один из самых сложных процессов, которому профессионалы учатся долгие годы. Благодаря номерной технике, любители шедевров живописи смогут «прочувствовать опыт проживания искусства».
  2. Большой выбор картин. Разнообразию направлений, размеров и тематик картин по номерам может позавидовать самый осведомленный ценитель живописи.
  3. Доступность. Покупка таких картин доступна практически каждому желающему, благодаря разумному распределению краски.
  4. Польза для детей и взрослых. Рисование по номерам помогает детям развить мелкую моторику, а взрослым – расслабиться после трудного дня.
  5. Многофункциональность. После завершения работы над картиной, ее можно использовать для декора интерьера.

Стоимость картин по номерам

Стоимость картины по номерам стандартного размера 30×40 или 40×50 см колеблется от 700 до 900 рублей. Для сравнения можно привести стоимость самых распространенных подарков:

  • камни для виски – 1000 рублей;
  • крем для лица – 900 рублей;
  • фартук – 800 рублей;
  • мозаика – 780 рублей;
  • набор для бритья – 1 000 рублей.

Картина по номерам стоит не дороже обычных подарков, но подарит невероятные впечатления и удивит виновника торжества. Недорогие и качественные картины можно найти тут.

Выбор картины

Чтобы подарок оказался удачным и порадовал получателя, важно уделить внимание выбору сюжета номерной картины.

Основные правила выбора:

  1. Изучить отзывы покупателей.
  2. Выбрать сюжет в соответствии с предпочтениями получателя подарка.
  3. Найти вариант с минимальной детализацией, поскольку новичкам будет сложно с первого раза избежать недочетов.
  4. В качестве детских презентов следует выбирать самые простые в исполнении виды.
  5. Учитывать размер при покупке.

Если у покупателя нет представлений о предпочтениях получателя подарка, можно выбрать вариант, связанный с хобби, домашними питомцами или определенной страной или городом.

Существует ряд универсальных тематик, которые чаще всего дарят той или иной категории получателей. Например, мужчинам подойдут морские пейзажи или изображения автомобилей, детям – картины по мотивам мультфильмов и сказок, женщинам – цветы, птицы, животные и романтические сюжеты. Красивые виды тропических островов и знаменитых городов порадуют любого виновника торжества.

Большой выбор картин по номерам представлен в интернет-магазине Paint on Canvas. Здесь можно найти подарки для любимых, друзей, родственников, знакомых и коллег. При возникновении сложностей с выбором тематики, можно связаться с их представителями.