Лучшие ботинки на зиму — надежная экипировка для мужчины

0
1214

Теплые, прочные и стильные – мужская обувь подбирается по строгим критериям. Правильно подобранные ботинки будут гарантировать удобную носку, сохранят здоровье и будут являться надежной экипировкой. Термопластичный полиуретан, натуральная кожа, комбинированное мембранное полотно, нубук – голенище мужских моделей должно выполняться из натуральных и только качественных материалов.
Лучшие ботинки на зиму — надежная экипировка для мужчины

Качественные мужские полусапоги отлично противостоят химическим реагентам. Здесь лучше останавливаться на ЭВА, резине и полиуретане. На замше и коже могут появиться разводы и микротрещины.

В качестве утеплителя себя хорошо зарекомендовали мех и шерсть. Такая обувь отлично удерживает тепло, создавая оптимальный микроклимат.

Надежное передвижение по любым поверхностям обеспечивает сложный и глубокий протектор. Он хорошо сцепляется со льдом, настом и влажной дорогой. В такой обуви безопасно передвигаться по каменистой земле, не опасаясь падения. Важно обращать внимание при покупке на подошву, каблук, вес и размер. Пара не должна сильно сжимать ногу и давить, лучше купить на размер больше, чтобы было пространство для вентиляции.

Угги – тепло, удобно и надежно даже в суровую зиму

Производят мужские угги из овечьей шкуры, которая хорошо выделана и перевернута мехом в середину. В классических моделях широкое голенище, отсутствует каблук и плоская невысокая подошва. Это отличный вариант для прогулок, рыбалки, загородных поездок и охоты. Такая обувь подходит для демисезона и мягкой зимы. Подошву производят из высококачественного вспененного каучука. Устойчивость на льду обеспечивает протектор.

Интересным вариантом являются мини-угги с укороченным голенищем и круглым мыском. Производят такие модели из обливной замши и натуральной кожи. Покупают эти варианты для весны и осени.

Дутики – практичные и надежные модели

Современные мужские дутики напоминают валенки, но в отличие от последних они теплые, легкие, комфортные и идеально подходят к городскому стилю. Подходят такие модели для представителей мужского пола разной комплекции. Носить их можно под любой наряд. Наиболее практичными изделиями, предназначенными для суровой зимы, считаются венгерские разновидности. Они прочные и устойчивые. От диких морозов защитит качественный утеплитель. Последний может быть искусственным или натуральным. Стоимость дутиков отличается, зависит она от материалов, используемых при пошиве.