Как подготовиться к сдаче медицинского анализа?

0
959

Как подготовиться к сдаче медицинского анализа?Проведение анализов является необходимым для любого человека. В некоторых случаях, сам человек хочет продиагностировать своё состояние здоровья, а в некоторых ситуациях, сделать это может вынуждать работа. В любом случае, перед проведением анализов следует подготовиться. А как именно, мы сейчас расскажем. Ещё более подробная информация на тут https://mcdoctorplus.ru/medicinskie-analizy.

Пища

Примерно за 10 часов до сдачи анализов ничего не нужно есть. И когда говорится ничего — это значит совсем ничего. Даже чай или кофе тоже является пищей, просто содержащей меньше питательных веществ, чем твердая еда. От этого тоже нужно отказаться, желательно пить только воду, и ничего больше. Это позволит организму оставаться в тонусе и показать максимально правдивые результаты, без погрешностей из-за процесса переваривания еды. Правда нужно учитывать, что некоторые исследования не требуют такой строгости, для общих анализов достаточно не есть в районе 3 часов.

Прием лекарств

Обязательно следует предупредить своего врача о том, что вы принимаете какие-то лекарств. Во-первых, иногда от их приема тоже нужно воздержаться на определённое количество времени. А иногда это учитывается при анализе полученного результата. Лекарства способны довольно сильно изменить показатели крови, мочи, гормонов и других анализируемых веществ в организме.

Курение и алкоголь

Ни в коем случае нельзя принимать алкоголь и курить за 2 часа до сдачи анализа. Эти вещества способны сильно изменить работу организма на небольшое количество времени. Как правило, изменения не сильные, особенно если речь идет о курении. Но этого уже достаточно для того, чтобы получить не совсем точные показатели на анализах. Чтобы этого не было, следует просто воздержаться.

Стресс

Стресс тоже способен изменить химический состав организма. Для многих исследований это не совсем важно, но иногда это тоже способно повлиять на конечное качество исследования. Чтобы избежать искажений, просто отдохните около 20 минут перед тем, как идти на анализ. Это нужно сделать в комфортной обстановке, чтобы организм понял, что он не находится в стрессовой ситуации.