Трубчатые радиаторы отопления Zehnder

0
742

Трубчатые радиаторы отопления ZehnderВ холодное время года помещение нуждается в отоплении. Чтобы обеспечить комнату теплом, люди устанавливают радиатор, так как это оборудование идеально подходит для выполнения данной задачи. Они не только обладают эффективной производительностью, но и прекрасно вписываются в интерьер помещения.

Самыми популярными отопительными агрегатами являются от немецкой компании Zehnder. Радиаторы отопления от данной фирмы представляют из себя два горизонтальных контура, которые соединены вертикальными трубками. Благодаря такой конструкции, этот радиатор позволяет обеспечить высокий уровень теплоотдачи, что особенно необходимо в холодное время. Также агрегат не требует к себе много внимания, поэтому за ним легко ухаживать.

трубчатые радиаторы Zehnder можно приобрести на сайте компании «Santexworld.ru». На представленном веб-портале присутствует огромный выбор товаров, которые относятся к сантехнике. При этом, на сайте продается более редкая продукция, в том числе отопительные радиаторы, шаровые краны, котлы, насосное оборудование и многое другое. Здесь можно приобрести изделия за приемлемую цену, поэтому каждый сможет позволить себе скупиться самым необходимым. Доставка товара происходит достаточно быстро, так как рабочий персонал компании ценит собственное и клиентское время.

Общая характеристика

Данные отопительные радиаторы могут быть разных размеров и форм. Благодаря материалу, из которого изготовляется устройство, конструкции могут быть угловыми и радиусными, что позволяет устанавливать их в любые уголки помещения. Также существуют модели с боковым и нижним подключением, поэтому их можно монтировать в домах с имеющейся отопительной системой.

Еще есть варианты радиатора с тонкими трубками, которые рассчитаны на рабочее давление 4 или 8 бар, поэтому их разрешается установить в доме с системой отопления, функционирующей автономно. Zehnder также изготовляет усиленные агрегаты, способные выдержать давление на 10-16 бар. Их можно подключать к централизованной системе отопления.

Лучшие модели радиаторов

Немецкая компания выпускает огромное количество вариантов, которые отличаются между собой по техническим параметрам, размеру или форме. Самыми лучшими моделями являются следующее:

1. Zehnder Excelsior. Отличительным преимуществом данного варианта являются плоские контуры, что позволяет его устанавливать в любых местах, даже в межкомнатном проеме. Их глубина варьируется от 9 до 14 см, а ширина и высота – 2-3 см. Они могут быть треугольными, радиусными и трапециевидными.

2. Zehnder Nova. Данная модель состоит из нескольких труб с овальным сечением. Она подключается снизу и сбоку, а также может устанавливаться на стену. Этот агрегат имеет систему клапанов и теплорегуляторы, которые повышают эффективность производительности.

3. Zehnder Relax. Они являются оригинальными радиаторами данной немецкой фермы, которые представляют из себя невысокую стальную батарею. На верхней части отопительной системы установлена скамейка. Эта модель идеально подходит для частного дома и лоджии.