Почему может быть задержка месячных?

0
1271

Почему может быть задержка месячных?У многих женщин часто наблюдается задержка месячных. В медицине так называется срок 35 дней, на протяжении которых не идут месячные. Многие женщины начинают паниковать и сразу же настраивать себя на плохое. Стоит отметить, что этот симптом может возникать в любом возрасте, и причин на это может быть много.

Признак того, что есть задержка – это полное отсутствие их. Стоит очень внимательно отнестись к своему состоянию здоровья. Многие симптомы могут четко выявить причину. Часто женщина может жаловаться на то, что у нее сильно болит голова, она поправляется или худеет, ее тошнит, грудь стает очень чувствительная, все это похоже на Признаки ПМС.

Самой распространенной причиной, почему не приходят месячные является беременность. Потому сразу после задержки вам стоит купить тест и сделать его. При беременности вы можете чувствовать тошноту, частые перемены настроения, боли в груди, набухание ее. Кроме теста, чтобы было точнее можно сдать кровь на ХГЧ. Если беременность не наступила, то стоит как можно поскорее обратиться к доктору.

Часто такое состояние провоцирует внематочная беременность, разные заболевания матки и придатков, опухоли. Много таких болезней нуждаются в быстрой диагностике и лечении, именно поэтому вы должны как можно скорее попасть на прием к специалисту. Такое состояние может провоцировать даже простой стресс, казалось бы, несколько дней назад вы понервничали, у вас нарушился сон, и это тоже может привести к сбою.

Часто причиной стает смена климата, когда вы едете с холодной страны в теплую и наоборот, во многих ситуациях данная проблема нормализуется спустя время сама по себе. Большую роль играет питание. Простая норма задержки в 5-7 дней может стать звонком о помощи. Многие женщины стараются как можно быстрее скинуть вес часто просто забывают о том, что несут большой вред на органы. Вы не должны во время диеты вообще ничего не есть. Помните, что ваше голодание приведет к разным негативным последствиям.

Проблемы могут давать и гормоны, когда происходит перестройка. Причина состоит в щитовидной железе. В особенности это случается в переходном возрасте. Также если вы долго принимаете гормональные препараты, а потом просто прекращаете.