Как найти хорошую няню для ребенка?

0
656

Как найти хорошую няню для ребенка?В современном мире ради обеспечения семьи часто приходится работать сразу обоим родителям. В таком случае супруги нередко оставляют своих детей на бабушек и дедушек, но лишь при условии, что ближние родственники живут недалеко. Если же такой возможности нет, то родители начинают задумываться над тем, чтобы заказать услуги няни. Вот только как найти действительно хорошую представительницу этой профессии? К решению этого вопроса необходимо отнестись со всей ответственностью, ведь наверняка каждый родитель хочет оставить своего ребёнка только в хороших, профессионально подкованных руках, чтобы быть уверенным, что ни жизни его чада, ни нажитому имуществу ничего не угрожает.

Какие вопросы следует задавать няне, чтобы убедиться в том, что она подходит для найма?

Выбирая няню для ребёнка, учитывать необходимо всё, даже самые маленькие детали. В первую очередь стоит оценить внешний вид пришедшей на собеседование девушки или женщины, оценить её опрятность и поведение. Смотреть стоит и на то, как она отвечает на задаваемые вопросы. Если её одежда имеет слишком яркую расцветку, это может привести к возникновению негативной реакции у ребёнка. Если же во время разговора потенциальная няня слишком резко жестикулирует, нужно учесть, что её движения могут быть трактованы ребёнком неправильно и привести к его плачу.

На речь тоже стоит обратить особое внимание. Важно, чтобы она была правильно поставлена и чиста от слов-паразитов. Также важен и тембр голоса. Будет хорошо, если он звучит так же нежно и приятно, как у мамы. В процессе разговора можно легко определить, сможет ли приехавший на вызов человек подружиться с чадом и правильно построить с ним взаимодействие. Узнать уровень обладания речевыми навыками у потенциальной няни можно как при личной встрече, так и на этапе телефонного разговора.

Что касается вопросов, то их лучше подготовить заранее. За час собеседования можно уточнить у няни, какой опыт работы она имеет, на какую оплату рассчитывает, каким образованием обладает. Также стоит поинтересоваться тем, как она оценивает себя и насколько хорошо знает детскую психологию. Также можно описать няне определённую ситуацию и спросить, что она будет делать в случае её возникновения. Такой вопрос поможет понять, может ли человек правильно сориентироваться в форс-мажорной ситуации.