Параметры выбора ПВХ-окон

0
822

Параметры выбора ПВХ-окон

Качественное окно способно обеспечить уютную атмосферу в любом жилом доме или рабочем офисе. На сегодняшний день, широкой распространенностью пользуются поливинилхлоридные окна, которые особо популярны среди аналогов. Подобный спрос вызвал конкуренцию между производителями, благодаря чему современный рынок наполнился огромным разнообразием пластиковых окон, которые отличаются между собой по разным эксплуатационным характеристикам. L-okna — это интернет-магазин, который занимается продажей современных и инновационных оконных конструкций, представленных в широком ассортименте. Перед тем, как сделать выбор в сторону выбранного изделия, рекомендуется прислушаться к некоторым критериям, которые помогут не разочароваться в покупке. 

Вентиляция

Данный критерий весьма важен, так как вентиляция нужна для того чтобы пропускать свежий воздух с улицы внутрь помещения и устранять неприятные запахи из дома. Кроме того, она необходима для обеспечения нормального уровня влажности в жилом доме. Если окна будут с некачественной вентиляцией, то повышается риск того, что на стеклах и откосах будет скапливаться влага. Это приводит к сокращению срока эксплуатации оконных изделий. 

Приобретение кондиционера является невозможным для некоторых потребителей, поскольку данная техника представляет собой дорогостоящую. Поэтому лучше выбирать ПВХ-окна, которые обладают возможностью открывать форточки или приоткрывать рамы для небольшой вентиляции. Это обеспечит круговорот воздуха в помещениях, при этом не вызывая сквозняков.

Звуко- и теплоизоляция

Любой желающий во время покупки пластиковых окон желает, чтобы они не пропускали шум и не выпускали тепло из жилья. Чтобы перечисленных проблем не возникало, стоит обращать внимание на толщину стекло. Главные параметры, которые влияют на звукоизоляцию — расстояние между стеклами и герметичными прокладками. Для обеспечения хороших теплоизолирующих свойств, нужно знать, какие аспекты воздействуют на потерю тепла. К слову, потребуется обратить внимание на следующее:

  1. Чем больше стеклопакеты по габаритам, тем увеличивается потеря тепла;
  2. Тем больше толщина у профилей, тем выше уровень теплоизоляции;
  3. Огромное количество камер, которые находятся внутри профиля, увеличивают тепло;
  4. Чем больше уплотнителей, тем теплее будет в квартире.