Чугунный мангал: помощь в выборе

0
793

Чугунный мангал: помощь в выборе

Отдых на природе или на дачном участке уже давно ассоциируется именно с мангалом и запахом жаренного мяса. Но не многие знают, и даже задумываются о том, как правильно выбрать чугунный мангал и когда наступает тот самый день, когда все-таки приходится его приобретать попросту встают в ступор и не понимают, какой же прибор выбрать из всего этого многообразия. Чугунный мангал в Москве можно приобрести во многих специализированных магазинах.

     На что стоит обращать внимание, выбирая чугунный мангал?

     Во-первых, обязательно тщательно изучите толщину стен и дна изделия. Ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы из-за накаленного дерева или углей дно просто провалилось. Толщина стен мангала, как и его дна не должна быть менее шести или четырех сантиметров, так мясо будет получаться сочным и вкусным.

     Во-вторых, перед покупкой чугунного мангала изучите его параметры, к примеру, высоту стен изделия, они не должны быть менее двадцати сантиметров, иначе мясо будет подгорать, находясь слишком близко к углям. 

     В-третьих, также стоит изучить качество сварочных швов, которые должны проходить исключительно по бокам изделия, если они находятся, например, посередине или вы наблюдаете на мангале наплывы с трещинами, то изделие явно не хорошего качества и приобретать его не рекомендуется.

     В-четвертых, учитывайте, что чаще всего цена изделия зависит от сложности ее выполнения. Например, мангалы с крышей или с какими-либо декоративными рисунками будут стоить гораздо дороже, нежели простой мангал без украшений или крыши. Также, завышенная цена будет на изделие, которое заказано в индивидуальном порядке, однако, при изготовлении такого изделия производители будут учитывать личные пожелания заказчика, его рост, чтобы мангал находился на такой высоте, чтобы человеку было удобней жарить мясо и иные пожелания заказчика.

     Преимущества чугунного мангала.

  1. Такие изделия, как правило, являются долговечными и довольно-таки долго смогут прослужить своим владельцам.
  2. Благодаря особым материалам, что применяются во время производства мангала, он способен подарить людям чудесный вкус жаренного мяса.