Теплый плинтус: новое слово в отоплении жилых помещений

0
967

Теплый плинтус: новое слово в отоплении жилых помещенийПри наступлении холодов во всех домах включается оборудование по их отоплению. Самое главное требование, которое обычно предъявляется к системе отопления дома – это высокая эффективность и невысокий уровень потребления энергии. Последней новинкой, отвечающей всем этим требованиям, является теплый плинтус, производство потолков и плинтусного отопления подробнее перейдя по ссылке.

Данная система отопления была разработана только с одной лишь целью – повышения эффективности отопления при самых маленьких затратах энергии. Кроме того, внешне такие панели смотрятся весьма оригинально. Разработчики данной системы отопления предположили, что она в скором будущем позволит полностью отказаться от использования традиционных способов отопления с использование громоздких батарей. Теплый плинтус представляет собой планку, которая изготовлена из алюминия, закрывающая свое содержимое. Внутри плинтуса располагается обогревательная система, которая в свою очередь может отличаться, в зависимости от типа выбранной модели. Данный плинтус крепят там же, где и обычный, то есть по периметру комнаты. Самое главное преимущество теплого плинтуса, в том, что он подогревает не только окружающий его воздух, но стены, с которыми он соприкасается. Этот процесс позволяет лучше сохранять тепло и снижать теплопотери.

Сегодня существует два типа теплого плинтуса – это электрические и водяные. Все они имеют свой ряд положительных качеств, объединяет их довольно большая эффективность, чем другие способы отопления. Самые популярные – электрические теплые плинтусы. Это связано с доступностью электроэнергии практически во всех уголках земли, что нельзя сказать про наличие индивидуальных котлов. Конечно, существует возможность организации теплого водяного плинтуса своими руками, применяя при этом жидкое или твердое топливо. Все это всегда может быть весьма хлопотно и иногда и совсем неоправданно. Такого типа плинтус не требует дополнительной линии, что существенно экономит электроэнергию. Именно в связи с этим многие предпочитает только такой тип теплого плинтуса. А вот водяной теплый плинтус чем-то напоминает отопление «теплый пол».