Лечение кожных заболеваний у кошек

0
722

Лечение кожных заболеваний у кошекКожное заболевание у кошек — это широкий термин, используемый для обозначения множества аномальных состояний, которые могут повлиять на эпидермис или кожу. Эти состояния варьируются от аллергии до кист и абсцессов и могут иметь большое влияние не только на внешний вид вашей кошки, но и на ее общее состояние здоровья и самочувствие. Кожное заболевание у вашей кошки почти наверняка вызовет дискомфорт у Вашего питомца, начиная от раздражения и заканчивая сильной болью. Здесь мы предлагаем обзор некоторых из наиболее распространенных кожных заболеваний. Кожные заболевания у кошек https://kozhakoshek.com можно посмотреть тут.

Симптомы кожных заболеваний у кошек

Поскольку кожные заболевания могут включать широкий спектр состояний, симптомы могут сильно различаться. Однако есть много общих симптомов. Если Вы подозреваете, что ваша кошка может страдать кожным заболеванием, следите за такими признаками, как:

-Покраснение кожи;
-Зуд;
-Язвы или открытые раны;
-Потеря меха;
-Чешуйчатые, чешуйчатые, шелушащиеся или поврежденные участки кожи;
-Чрезмерное царапание или облизывание;
-Отек или шишки на коже;
-Дерматит или воспаление кожи.

Причины кожных заболеваний у кошек

Несмотря на то, что существует множество видов кожных заболеваний, некоторые из них чаще встречаются у кошек, чем другие. Некоторые из наиболее распространенных кожных заболеваний у кошек включают в себя:

-Аллергия на еду;
-Аллергия на условия окружающей среды;
-Бактериальная инфекция волосяных фолликулов;
-Аллергия на укусы блох/заражение блохами;
-Акне;
-Абсцессы;
-Аутоиммунное заболевание;
-Чесотка.

Различные факторы могут влиять на то, предрасположена ли кошка к развитию кожных заболеваний. Возраст может играть роль в таких состояниях, как акне или кисты, в то время как бактериальные инфекции могут возникать из-за ран или воздействия токсичных соединений. Аллергия может быть наследственной, и некоторые породы кошек также склонны к различным кожным заболеваниям.

Диагностика кожных заболеваний у кошек

Диагностика кожного заболевания вашей кошки начнется с тщательного физического осмотра, проводимого в кабинете вашего ветеринара. Чтобы помочь Вашему ветеринару определить точный тип кожного заболевания, Вы должны подготовить полную медицинскую и физическую историю Вашей кошки.

Если у Вашей кошки есть родственники с какими-либо известными кожными заболеваниями или если какие-либо другие домашние животные в Вашем доме страдают кожными заболеваниями, это также будет важной информацией. Вы также захотите отметить приблизительное начало кожного заболевания у Вашей кошки, а также любое прогрессирование или ухудшение симптомов. Наконец, Вы можете принести список ингредиентов корма для Вашей кошки. Если есть подозрения на аллергию, это может помочь Вашему ветеринару разработать подходящую альтернативную диету.

Лечение кожных заболеваний у кошек

Лечение кожных заболеваний у Вашей кошки будет варьироваться в зависимости от их точного характера и типа. Во многих случаях полоскания и ванночки с антибиотиками могут быть назначены Вашим ветеринаром или даже первоначально назначены в Вашем ветеринарном кабинете. При многих из этих процедур важно не допускать, чтобы Ваша кошка ухаживала за шерстью до тех пор, пока она не высохнет на воздухе, чтобы дать лекарствам и процедурам достаточно времени, чтобы они подействовали.

При систематических состояниях также могут быть уместны пероральные антибиотики. Ваш ветеринар может также порекомендовать рецепт диеты для Вашей кошки. Корма, которые не содержат зерновых, кукурузы или определенных типов белков, которые являются распространенными аллергенами, например, курица, — все это варианты, если кожное заболевание Вашей кошки вызвано аллергией.