Душевая кабина: отличная альтернатива классической ванной

0
471

Душевая кабина: отличная альтернатива классической ваннойВанная комната – это одно из важнейших помещений в квартире или доме. И её дизайн постоянно меняется шагая в ногу с современной техникой. Классические большие ванны уже давно заменили душевые кабины с различными функциями в комплекте. Сейчас душевая кабина представляет собой целый компактный комплекс СПА процедур. При этом она занимает меньше места чем обычная ванна, что в современных условиях очень актуально имея ванную комнату небольших габаритов. Конечно не все готовы отказать от классической ванны и установить дома душевую кабину. Но многих делают именно так и популярность таких душевых кабин растёт с каждым годом. Магазин сантехники предлагает огромный ассортимент душевых кабин.

Самой популярной причиной замены ванной на душевую кабину стала банальная экономия денежных средств на коммунальных услуга. Так как такая кабина экономит до 70% потребления воды. А если подсчитать расходы не только на водопотребление, но и водоотведение, то это значительная ежемесячная экономия.

Вторым по популярности моментом считается то, что в маленьких ванных комнатах при установке душевой кабины останется немало места для размещения остальной мебели.

Душевая кабина считается высоко безопасной конструкцией, так как состоит из пластика и все элементы её продуманы до мелочей. Например, пожилые люди или люби страдающие ограниченной подвижностью имею проблемы с перемещение в ванну и из нее, такая проблема исключена в душевой кабине, так как подиум находится намного ниже сем борта ванны.

На рынке сейчас представлено огромное количество моделей душевых кабин на любой вкус и кошелек. Все они различаются характеристиками и наполненностью, можно приобрести не просто душевую кабину, а целый комплекс СПА процедур со встроенной колонкой. Вы будете принимать душ и наслаждаться приятной музыкой.

Размеры кабин очень разнообразны от минимальный до двойных, все на ваше усмотрение и в зависимости от размеров ванной комнаты.

Все душевые кабины отличаются основание — поддоном. Есть несколько основных видов поддонов:

  1. Фарфоровый – можно приобрести в любом сантехническом магазине. Они изготавливаются стандартных размеров и форм.
  2. Поддоны из акрила – эти основания очень схожи с фарфоровыми, но намного легче и прочнее, а также могут быть в различных дизайнах.
  3. Из смолы – такие поддоны изготавливаются на заказ в любом цвете и любо формы.

Перед приобретение такого оборудования, вам необходимо тщательно все продумать и просчитать, чтобы определиться с материалами и наполненностью. Вы можете приобрести душевую кабину фабричного производства, а можете заказать под собственные предпочтения, чтобы она включала все необходимые для вас функции.

В любом случае вам необходимо получить грамотную консультацию специалиста, чтобы все было идеально после установки, и Вы могли пользоваться и получать все преимущества душевой кабины.

Обращайтесь только к проверенным производителям, чтобы быть уверенным в качестве материала и применяемой фурнитуре, и электронике, так как такие предметы стоят не дешево. И тогда Ваша душевая кабина прослужит вам долго, радуя каждый день.