Как правильно выбрать обивку для кресло-качалки: ткань или экокожа?

0
1527

Кресла-качалки давно перестали быть предметом роскоши и богатства. Сейчас довольно большое количество людей может позволить себе купить кресло-качалку, потому что многие производители стараются удовлетворить потребности своих покупателей. Но среди всего разнообразия ассортимента очень легко растеряться.

Какую обивку выбрать: ткань или экокожа?

Для того чтобы определиться с материалом, нужно понимать, что нет универсального ответа на этот вопрос, каждый материал имеет ряд своих плюсов и минусов, который будет подходить именно Вам. Стоит цель кресло-качалка купить в Москве? Легко! В это вам может помочь Mebelike.ru

Кресло-качалка Венето

Плюсы тканевого покрытия:

— Большое разнообразие. На данный момент производители могут удовлетворить практически любой запрос клиента по цвету и фактуре материала. Даже если Вам необходим фиолетовый, желтый или зеленый цвет, Вы с легкостью его найдете.

— Хорошая износоустойчивость. Большинство современных тканей имеет высокий уровень прочности. Они не вытираются, не линяют, хорошо переносят чистку обычными средствами для влажной уборки.

К минусам данного покрытия при эксплуатации может относится…наличие у Вас домашнего питомца! Как бы грустно это ни звучало, но это нужно учитывать при выборе материала для кресло-качалки. Потому что некоторые животные могут любить поточить свои коготки о любой предмет мебели, будь то даже новая кресло-качалка. В этом плане лучше выбрать экокожу.

Кресло-качалка глайдер модель 68

Плюсы экокожи:

— Легкая очистка. Разлитая жидкость, желание Вашего ребенка проявить свои творческие способности, грязные лапы Вашего любимого питомца – ничто не испортит внешний вид кресло-качалки. Достаточно просто протереть обивку влажной тканью, чтобы все вернулось в исходный вид. А если еще это кресло качалка для кормления малыша, то в этом случае данное покрытие просто незаменимо, чтобы ничто не отвлекало молодую мамочку от заботы о своем младенце!

— Высокая прочность. Современная экокожа обладает высоким уровнем износостойкости к вытиранию и нагрузке при использовании. Не требуется никаких особых правил для того, чтобы покрытие Вашего кресла-качалки оставалось презентабельного вида.

— Доступность. При изготовлении мебели с использованием экокожи, требуется гораздо меньше затрат, чем при производстве с натуральной кожей. Кресло качалка недорого купить можно без ущерба для семейного бюджета.

Таким образом, изучив все плюсы и минусы, Вы сможете точно определиться с обивкой для кресла-качалки и в последствии не пожалеть о сделанной покупке.