Лучшие игры в дорогу

0
297

Лучшие игры в дорогуКто-то любит смотреть в окошко, путешествуя на автомобиле или на поезде. Но если предстоит дальняя дорога, а пейзаж будет одним и тем же, либо не сильно меняться, то лучше предусмотреть и взять игры в дорогу. Их можно установить как на телефон, так и на планшет. На такой случай можно даже вспомнить про настольные игры. Но они актуальны, если в путешествие отправиться компания из нескольких человек.

Чем развлечь себя в дороге

Список игр пригодится даже для тех моментов в жизни, когда внезапно нагрянет скука. Они помогут ускорить время и развеселить друзей, вторую половину. Самой знаменитой игрой является «Города», где следует назвать на последнюю букву предыдущего наименования.

В дороге стоит сыграть и в «Крокодила». Его правила таковы:

Один игрок загадывает другому слова, который он должен описать или показать, используя жесты. Остальные должны догадаться, о чём идёт речь. Если в первой игре проверяются географические познания, то здесь необходимо иметь особый талант или умение к пантомиме. Узнать много нового про своих попутчиков поможет игра «Правда или действие». Каждый игрок должен либо правдиво ответить на вопрос, либо выполнить порой безумные наставление других участников. В дорогу можно купить книгу игру для путешественников любого возраста.

Даже для особенно маленьких стали выпускать тактильные книжки, с забавными картинками и декором. Малыш будет занят тяганием нарисованного за разные части, поэтому о плаче и истериках можно будет забыть. Для этого пригодятся протекторы для настольных игр.

Если путешествие проходит в ограниченном пространстве, стоит использовать словесные игры. К ним относятся «Наборщик», когда из одного большого слова необходимо составить другие, реально существующие. Победителем считается тот, кто придумал наибольшее количество слов. В тему путешествия подойдет игра «Я беру в поход».

В этом случае заглядывается общий признак для вещей, а игрокам предстоит угадывать, что это, называя предмет вслух. Если он угадан неверно, то участники продолжают задавать вопросы, а ведущий отвечает, возьмёт ли он игроков поход или нет. Всё зависит от того правильно ли они назовут общий признак.