Как выбрать парик: подробная инструкция

0
304

Как выбрать парик: подробная инструкцияЕсли есть недовольство качествам собственных волос или мучает алопеция, а также хочется поменять причёску и цвет без серьёзного вмешательства, следует обратить внимание на парики. Они изготавливаются из натуральных и искусственных волос. Первый вариант практически ничем не отличен от природных локонов. Но стоит довольно дорого. Впрочем, цена компенсируется долговечностью и возможностью экспериментировать с чёлкой или цветом.

Важно подобрать натуральные парики не только по цене, но и цвету, размеру и другим характеристикам. Тем, кто покупает изделия в первый раз, трудно сориентироваться в большом ассортименте. Поэтому нужно составить небольшую шпаргалку, в которую войдут основные критерии выбора.

Натуральность VS искусственность

Нет однозначного победителя в этой битве. Поскольку тем, у кого ограниченный бюджет и минимальные требования, я-то парик с искусственными прядями станет оптимальным выбором. Если стоимость не имеет значения, то лучше выбрать натуральное изделие. В нём удастся выглядеть максимально естественно. Но перед тем, как оформить покупку, стоит узнать все достоинства и недостатки обоих вариантов.

К преимуществам натуральных париков относится не только естественность. Если модель качественно выполнена, никто не заподозрит накладные волосы. Она не блестит! Этим грешат искусственные локоны. Если качественно ухаживать за натуральными накладными волосами, то они выдержат 5 лет эксплуатации. Парики из канекалона «проживут» не более 2 лет. Зато их можно видоизменять, делать укладку термобигудями и щипцами. Высокая температура и натуральные прядки не совместимы. К тому же за ними придётся ухаживать, как и за родными. Зато искусственная модель поможет сэкономить время. Достаточно бережно вымыть и высушить волосы. На оба варианта предстоит наносить такие средства, как:

  • бальзамы;
  • маски;
  • питательные вещества.

Когда цена играет решающую роль, то предпочтение отдаётся искусственным парикам.

Как выбрать лучшее из искусственного многообразия

Не стоит думать, что искусственные волосы —это пустая трата денег. Он также может быть качественным. От покупателя зависит правильный выбор, поскольку производители предлагают широкий ассортимент. Но есть проверенные тысячами людей материалы. К таким относится:

  1. Канекалон, который считается практичным бюджетным решением. Изобретённый японцами, он изготавливается из морских водорослей. Поэтому пряди получаются невесомыми и надёжными. Их можно примять и за искусственные. Но локоны гипоаллергенные и комфортные.
  2. Термостойкое волокно уже из названия объясняет стойкость к повышенной температуре. Поэтому если хочется постоянно менять искусственные волосы утюжком и сушить феном, следует выбрать парик именно из этого материала. С ним удастся любые эксперименты.
  3. Модакрилл является разновидностью канекалона. Но он обладает большей прочностью. так что из него создают модели для каждодневной носки. Они выглядят практически идентичными с натуральными париками, зато обойдутся дешевле.

На целый год решить проблему с облысением поможет система замещения волос. В этом случае прикрепляют на место алопеции накладные волосы, которые не нужно снимать. С ними можно вести обычный образ жизни, не беспокоюсь, что парик унесёт порывом ветра или он неподходящий момент сместится. Система замещению прикрепляется очень прочно к коже головы. За ней нужно ухаживать точно так же, как за родными волосами. Она подбирается под натуральный оттенок и даже тип шевелюры. Но прослужит она именно 12 месяцев. Затем ее нужно заменить.

Особенности по выбору парика

Все часто учитывают цвет и причёску. Но изучить тип и особенности основы. Именно от неё зависит, будет ли парик комфортным. Качество основы ещё определяет цену и вес изделия, надёжность фиксации.

Абсолютно сольются с родной шевелюрой основы, выполненные вручную. Вариант обойдется дорого, зато подойдёт для тех, кто страдает аллергией и практически не ощущается на голове. Парик ещё следует выбирать по форме лица. Тогда он будет смотреться как настоящие волосы. Лучше обратиться за консультацией, если изделие выбирается впервые.